О сейсмической активности на юге Кузбасса сообщила пресс-служба МЧС КО.

В 15:25 (мест.) 09.12.2016 г. поступило сообщение о сейсмособытии в Калтанском городском округе, магнитудой 4,2. Эпицентр находился в 18 километрах юго-восточнее Катанского городского округа.

По предварительным данным разрушений нет. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Для обследований территорий, находящихся в 50 километровой зоне от эпицентра, был развернут оперативный штаб и созданы 9 рабочих групп.

В их состав вошли представители муниципальных образований и сотрудники МЧС России. Специалисты провели обследование объектов энергетики, угледобывающей промышленности, объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-значимых объектов. Для обследования отдаленных населенных пунктов были привлечены старосты. По результатам проверок повреждений зданий и сооружений сейсмособытие не вызвало. Движение по автомобильным и железным дорогам не нарушалось. Все системы функционируют в штатном режиме.

МЧС

Напомним, землетрясения в Калтане происходят с пугающей частотой. Так, 24 октября сего года сила колебаний составила примерно 2,9 магнитуд. А 9 ноября — уже 3,9. Сегодняшнее землетрясение имело силу колебаний 4,2 магнитуд…

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. 007

    10.12.2016 22:56 в 22:56

    ЭТО ЗНАК ДЛЯ ГОБЛИНОВА- ПОРА ПОКИНУТЬ МЕСТО. 11 ЛЯМЧИКОВ=ЭТО НЕ ШУТКА. СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ- КОНЕЦ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ОДИН-СИЗО.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…