«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)

Голы: Зиновьев (Шевченко, Емец), 03.25 (1:0 — бол). Пархоменко, 16.15 (2:0). Локтев (Денисенко), 18.27 (2:1). Пархоменко (Караваев), 24.31 (3:1). Пархоменко (Петров, Караваев), 28.41 (4:1 — бол). Лудцев, 31.42 (5:1 — мен). Шевченко (Фаткуллин, Емец), 49.26 (6:1). Каницкий (Малетин), 53.36 (7:1 — мен). Челбаев (Богуш), 54.24 (7:2 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Уткин — Михайлов, С.Богданов — Каницкий — Малетин; Загинайко — Максюков, Ивлев — Роганов — Кабанов.

«Сибирские Снайперы»: Шмаков (Волохин, 28.41); Морозов — Бахтин, Лапин — Локтев (К) — Денисенко (А); Фильченков (А) — Садыков, Богуш — Челбаев — Коротков; Десятков — Сухов, Молофеев — Михайлов — Ткаченко; Шульга — Белоглазов, Шашков — Сизиков — Рубанов.

Броски: 26 — 38

Вбрасывания: 38 — 31

Штраф: 18 — 14

Повторную игру с «Сибирскими снайперами» наши начали роскошным розыгрышем большинства: перепасовка Шевченко и Емеца логично закончилась точным броском Зиновьева. Накануне наша команда завершала игру в три звена, и это — было вторым по эффективности. На 17 минуте Пархоменко отменным кистевым броском из круга вбрасывания напомнил об ударном звене — 2:0. А дальше произошло то, что стало поводом для критике игры команды в первом матче западно-сибирского дерби: «Медведи» словно заснули в берлоге. Защитник, что-то делавший рядом, не помешал Денисенко сделать точную передачу на пятак, где уже с полчаса топтался в нетерпении Локтев — 2:1. Подобное мы видим на протяжении всего сезона: добытое порой с кровью и потом разбазаривается влет!

В начале второго периода » Снайперы» активно атаковали, давили, сражались на нашем пятаке. Выглядело это как пресловутая «психическая» атака из фильма про Чапаева: вроде, страшно, но толку мало. А вот наша контратака с оставленным прямо против ворот Пархоменко оказалась лаконичной и эффективной: пас из-за ворот, бросок со средней дистанции — 3:1. А скоро тем же способом наш капитан сделал и хет-трик: его оставили на пятаке одного( чего еще желать бомбардиру?!), последовал пас опять из-за ворот, короткий бросок в касание — 4:1. Замечу, что оба раза Пархоменко ассистировал Караваев. Теперь на счету капитана «Медведей» 16 голов.

Настал час «Снайперов» в свою очередь показать силу воли и крепость духа. Благо они получили большинство. Но почти сразу Лудцев перехватил пас защитника, убежал один на один с вратарем

и в отличном стиле заморочил его финтами — 5:1. Получив очередную пробоину гости, похоже, «поплыли» без весел и руля: наши чудом ( судьи выдумали нарушение правил Петровым)не реализовали большинство.

Гости без энтузиазма поиграли в большистве. Но судьи не унимались, оставив нас снова вчетвером, потом мы сами заработали удаление и остались втроем. И что? «Медведи» даже сбегали в атаку… Стало ясно, дела у » Снайперов» совсем плохи.

Наши тоже поиграли в большинстве, но забили, когда составы выровнялись — 6:1. Отличился Шевченко. Потом Каницкий с партнером въехал в зону соперников, получил пас и бросил с пол-зоны, даже дальше, в ближний угол — 7:1. Челбаеву без борьбы дали добежать до ворот 7:2. Ну а потом Лапин сразу после вбрасывания шайбы набосился на Михайлова, тот был готов и , пожалуй, выиграл по очкам.

20 и 22 декабря мы играем с «Толпаром», 25 и 26 декабря — с «Авто». Соперники посложнее «Снайперов», но очки нам нужны как воздух.

Андрей Краевский

NK-TV.COOM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…