«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)

Голы: Рубан (Роганов), 06.33 (0:1). Пархоменко (Караваев), 13.00 (0:2 – бол). Лудцев (Пархоменко), 29.21 (0:3). Лудцев (Пархоменко), 31.44 (0:4). Марзаганов, 34.58 (1:4). Лудцев (Караваев), 42.55 (1:5). Креган, 51.31 (1:6 – мен). Пленкин (Арзамасцев), 56.14 (2:6).

«Тюменский Легион»: Дремин (Колесов, 51.31); Кунгурцев – П.Ушаков, Арзамасцев — Волков – Пленкин; Баранцев — Филиппов, Лешков — Кирилов – Тимофеев; Иванов — Игнатов, Головин — Пылаев – Леваков; М. Ушаков – Канашев, Марзаганов — Грухвин – Первушин.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Югов, 54.43); Олендаренко — Петров, Караваев — Пархоменко – Лудцев; Уткин — Жданов, Зиновьев — Каницкий – Малетин; Загинайко — Максюков, С.Богданов — Котов – Креган; Хайретдинов – Сотников, Рубан — Роганов – Кабанов.

Броски: 24 — 27

Вбрасывания: 33 — 28

Штраф: 37 — 45

Дома мы взяли у «Тюменского легиона» 5 очков из шести, добыв победу в первом матче по буллитам 3:2 , а вторую — по счету — в упорной борьбе — 5:4. Хотя, скорее, не по счету, а по своему разгильдяйству. Теперь мы здорово отстаем от группы плей-офф, и очков терять нельзя.

Поэтому на выезд поехали и лидеры «Медведей» — Пархоменко и Караваев, сыгравшие за «Металлург», правда, робко. Забегая вперед, скажем, что Пархоменко ничуть этим не был смущен и набрал кучу очков за результативность, в том числе записав свой 20 гол в сезоне при 29 передачах. Правда, в конце встречи он по-капитански «обложил» рефери и был отправлен отдыхать до конца игры.

Но в первом периоде Рубан, убежавший слева, и Пархоменко, отправленный на рандеву с кипером Караваевым, свое дело сделали уверенно — 2:0. Была и третья шаба в воротах Тюмени, но влетела она с сиреной на перерыв ( чуть позже).

В начале второго периода тюменцы попробовали поупираться как в Кузне, но тут Пархоменко отправил в отрыв Лудцева, который дважды почти под копирку обидел кипера хозяев — 4:0. Но под занавес периода Марзаганов после кучи моментов поряд счет размочил,оставив «легионерам» иллюзию возможности вернуться в игру.

Однако Караваев снабдил точной передачей Лудцева, который на этом уровне неплохо действует на пятаке — 5:1. Ну а затем Креган, который давно не проявлялся, здорово убежал в меньшинстве — 6:1, кажется, лишив хозяев последних иллюзий. И тогда они стали драться. Пошли

дисциплинарные удаления. Так что команды заканчивали игру в неполных составах, заработав на двоих 74 минуты штрафа. Так что чудится, что в повторной игре командам будет что сказать. «Медведям» надо пойти к ней предельно ответственно и сразу осадить противника.

Наши для игровой практики поставили в калитку Югова, а после шестого пропущенного гола у Тюмени на лед вышел Колесов. Колесов вышел из завязавшейся рубки сухим, а Югов проиграл дуэль выскочившему один на один Пленкину — 6:2.