«Северсталь» — «Металлург» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Ежов (Трунев, Кагарлицкий), 35.05 (1:0). Уилсон (Хацей, Угаров), 45.55 (2:0). Хацей (Монахов), 59.06 (3:0 – п.в.).

«Северсталь»: Коварж; Мазур – Кудако, Кагарлицкий — Карлин – Полак; Ежов – Стасенко, Вовченко — Трубачев – Трунев; Уилсон – Хохлов, Монахов — Хацей – Угаров; Хабаров, Лапин — Кодола – Авцин, Монс.

«Металлург»: Хакимов (58.57 – 59.06); Фаткуллин — Скутар, Семенов (А) — Вихарев — Скороходов (А); Калашников — Лямкин, Разумов — Михеев — Ионин; Васильченко — Михайлов, Емец — Земченко — Соловьев; Давыдов — Куклев, Язьков — Полищук (К) — Лебедев.

Броски: 50 — 16

Вбрасывания: 32 — 22

Штраф: 10 – 20

» Металлург» проиграл одиннадцатую встречу подряд , не забив в шестнадцатой игре в сезоне. Сергей Бердников снова изрек нечто умно-банальное: мол, кто не забивает, не выигрывает.Не великая мудрость в этих словах, произносимых едва ли не с начала сезона, который по своей подоплеке становится самым безнадежным за всю историю «Металлурга». И корень наших бед, на мой взляд, лежит в том, что у руля новокузнецкого хоккея сегодня те, кого рядом с ним и быть не должно, как и рядом с новокузнецким футболом.

Бердников оставил первое звено, наполучавшее от СКА больше всех — аж 5 из 9 голов ( на 0 сыграли лишь хоккеисты четвертого звена с Куклевым, Титовым, Емецом,Пархоменко,Язьковым, да Разумов с Комаристым) без изменений — выбора у него нет. Пархоменко у ехал на матч звезд, Титов отбывает дисквалификацию.

Но мы первыми организовали опасный момент, однако выходк воротам реализован не был. Между тем хозяева площадки постепенно наращивали давление. И в конце концов там, где тонко (а у нас нигде не толсто) порвалось: бросок от синей линии, рикошет — гол.

В третьем периоде наши устали отбиваться. Хакимов отбил один из 50 (!) бросков , но на добивании первым был Уилсон. Замечу, что до этого наш кипер ликвидировал выход один на один, и вообще какие к нему могут быть претензии?! Выход один на один был и у Емеца, но его бросок со средней дистанции парировал Коварж.

Поможем Бердникову в произнесении банальностей: не забиваешь ты — забивают тебе.

Несмотря на свои убогие 16 бросков по чужим воротам , мы снова решились играть без вратаря на последних минутах встречи. Кто бы посчитал, сколько голов влетело в наши пустые ворота!

Пресс-конференция матча «Северсталь» — «Металлург».

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург»:

— Без голов не бывает побед. К сожалению, в этой поездке мы забросили только одну шайбу в 3 матчах. Пытаемся разыграть комбинации, выводим чуть ли не на пустые ворота, но не можем реализовать. Не забиваем и «трудовые» голы.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

— Как и предполагалось, игра получилась тяжелая. За 12 дней мы провели 6 матчей. Наше сегодняшнее качество игры оставляет желать лучшего. Но 3 очка пошли в копилку.