«Снежные Барсы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Мелихов (Большаков), 04.02 (1:0). Лудцев (Петров, Язьков), 09.41 (1:1). Петров (Шевченко, Язьков), 27.28 (1:2). Ар.Ананичев (Гурков), 40.36 (2:2). Шевченко (Петров, Рубан), 61.32 (2:3).

«Снежные Барсы»: Каратаев; Мусабаев, Танимов, Гурков, Ар.Ананичев, Локтев; Полохов, Бакушин, Макеев, Балдин, Мелихов; Большаков, Павлов, Муратов, Мельников, Голубев; Лазарев, Ахметов, Сейтанов, Семенов.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Петров, Олендаренко, Язьков, Шевченко, Лудцев; Щукин, Жданов, С.Богданов, Каницкий, Зиновьев; Загинайко, Максюков, Ситников, Котов, Малетин; Уткин, Хайретдинов, Рубан, Жидких, Добрынин.

Броски: 21 — 24

Вбрасывания: 19 — 29

Штраф: 4 – 0

«Снежные Барсы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Ар.Ананичев (Ал.Ананичев), 29.20 (1:0). Гурков (Мельников), 47.00 (2:0). Рубан (Максюков, Жидких), 53.41 (2:1). Гурков (Ал.Ананичев, Танимов), 57.36 (3:1).

«Снежные Барсы»: Каратаев; Танимов, Мусабаев, Ал.Ананичев, Ар.Ананичев, Гурков; Полохов, Бакушин, Макеев, Муратов, Балдин; Лазарев, Большаков, Мельников, Голубев, Семенов; Садыков, Ахметов.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (59.08); Петров, Олендаренко, Язьков, Лудцев, Шевченко; Уткин, Щукин, Рубан, Каницкий, Зиновьев; Загинайко, Максюков, Малетин, Жидких, С.Богданов; Хайретдинов, Сотников, Ситников, Котов, Добрынин.

Броски: 32 – 35

Вбрасывания: 22 – 21

Штраф: 2 – 2

Завтра,5 февраля, «Кузнецкие медведи» начинают последнюю в этом году большую домашнюю серию из 8 матчей, которая и определит, попадут ли они в плей-офф. Напомню, что наша молодежь , выиграв два матча в Усть-Каменогорске, провалила игры в Астане, взяв очко из шести.Мы достали «Толпар», но в восьмерку не попали.

В среде болельщиков «Медведей» сегодня активно дискутируется вопрос, какого черта лидеров команды Пархоменко и Караваева забирают в «Металлург», которому никакие турнирные достижения давно не светят. Да эти ребята 1996 года рождения, но по положению о чемпионате мы можем использовать троих таких( хотя их гораздо больше — Старостин,Креган, Лямкин,Щукин,Пархоменко, Михайлов, Бутузов: они все 96 года. Хотя — уточню- Караваев 1997 года рождения.Между тем Бутузов и , скажем, Михайлов находятся в «Зауралье», которому тоже светит плей-офф в ВХЛ. Но разве нам наши интересы не важней? Интересно, чем руководствуется Бердников, не отпуская на игры молодежки Емеца, который совсем потерялся, и очень боевого Фаткуллина? Может, знает, что тренером в Кузне ему не быть и потому — хоть трава здесь не расти. К слову, о траве: на будущий год за «Медведей» будет играть 1997 год. Где ребята 1998 года рождения, почему не проявляют себя во всю прыть? Словом, вопросов море.

Будь в составе «Медведей» часть перечисленных выше, мы бы их не ставили. У Китова , как считают некоторые, быть может последний шанс не только папасть в плей-офф, но , быть может, пробиться в финал конференции. В прошлом году нам вообще пророчили выход в финал лиги — такими могучими казались «Медведи». Да и нынче , если кто видел нас на Урале, мы показывали скоростную и слаженную игру. Но последовали провал за провалом.

Что заставило, грешным делом, вспомнить Китова, когда он был хоккеистом «Металлурга»: богатая фактура ( его даже НХЛ на тренировочный сбор приглашали, и он даже какое-то время действовал в духе заокеанской игры,да так и докатал карьеру , запомнившись лишь тем, что выполнил обещаний). Не так ли ведут себя некоторые из его воспитанников, которым дано многое…

Андрей Кравский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…