В четверг на Малой ледовой арене стартовал второй тур Лиги женского хоккея, в ходе которого будет разыграна путевка в Сочи, где пройдет всероссийский финал соревнований. Напомним, что в первом туре в Новосибирске «Кузнечанка» выиграла у новосибирских команд «Сибирские хаски» — 2:0, «Гризли -2»- 6:0 и «Гризли — 1»- 2:1, сургутской «Югорчанки»- 4:0, но проиграла иркутскому «Соболю»- 1:2. Таким образом команды «Гризли-1», «Соболь» и «Кузнечанка» одержали по 4 победы. Так что судьба путевки в Сочи решится в Новокузнецке.

dsc_1109-2Первыми вышли на лед «Кузнечанка» и «Югорчанка». Гостьям из Сургута, едва набравшим две пятерки состава, трудно было рассчитывать на успех. Но и наши девушки поначалу явно волновались. Однако забитая под завязку трибуна Малой ледовой арены гнала их в бой. И наши хоккеистки разгромили соперниц — 7:0.

Следующий день турнира открыла схватка лидеров: «Гризли — 1» против «Соболя». Увы, по большому счету равной игры не получилось, к концу второго периода иркутянки просто посыпались, уступив с крупным счетом — 1:6. Наши девушки играли с «Сибирскими хасками». И были значительно сильнее соперниц, загрузив уже в начале первого периода в их ворота две шайбы.

Во втором Батова не реализовала буллит, бросив выше ворот, но чуть позже девчонки забили третью шайбу, а в третьем периоде и вовсе «висели» на воротах «Хасок». Евдокимова, сделав широкий вираж в зоне гостей, с неудобной руки забросила свою вторую в этой игре шайбу — 4:0. К слову, Карина Евдокимова была признана лучшей в составе «Кузнечанок».

Но сегодня в субботу нашу команду ждет серьезное испытание: в 14 часов начнется игра «Кузнечанки» против новосибирских «Гризли — 1». Возможно, именно в этой игре решится судьба путевки в Сочи. А в 17 часов наши девушки снова выйдут на лед в матче против «Гризли-2». Вторая новосибирская медвежья команда в пятницу играла против «Соболей». Первая же атака иркутянок с прорывом по краю и пасом к воротам завершилась голом. Потом еще одним…

С «Соболем» наши девушки начнут играть с 12 часов 30 минут в воскресенье. Мы будем следить за результатами турнира Лиги женского хоккея, который в Новокузнецке проводится впервые.