Фарм — клуб «Металлурга» «Зауралье» из Кургана одержал победу в седьмом решающем матче затяжной серии одной восьмой финала Кубка Братины против красноярского «Сокола»- 2:0. Оба гола на счету хоккеистов «Металлурга», командированных в фарм-клуб. Сначала отличился Разумов, а затем в большинстве точным броском отметился Виксна. К слову, Виксна забросил свою вторую шайбу за курганскую команду.

Все это произошло во втором периоде. Больше голов забито не было. Отметим надежную игру Гафиуллина, вытеснившего из рамки ворот Подъяпольского.

Игроки «Сокола» приложили огромные усилия, чтобы отыграться,но это им не удалось. Подвела накопившаяся усталость, да и под занавес встречи у красноярцев сдали нервы.

Алексей Разумов рассказал о заключительной игре серии с красноярским «Соколом».

— «Сокол» бился до конца, мы выходили как на последний бой. Все старались, были одним целым. Вот результат – выиграли матч и серию.

— Первая шайба в игре в вашем исполнении раскрепостила команду?

— Конечно, она придала сил команде. Удалось добавить и еще раз отличиться, а потом сыграли на результат.

— Для вас это первый плей-офф на взрослом уровне. Как ощущения?

— Здесь все играют в активный, силовой хоккей. Не боятся идти в борьбу, ложиться под шайбу. Немного другая игра, чем на молодежном уровне.

— Позади семь тяжелейших игр. Вообще откуда силы у вас берутся?

— Грамотно восстанавливаемся, велосипед крутим. Даже после игры этим занимаемся, надо уже готовиться к следующему раунду.

— Перед седьмой игрой что-то себе говорили на тренировке, раскатке? Или отказались от всех мыслей?

— Сказал себе, что забить надо. Вот и все. Вышел и забил.

Теперь зауральцы в одной четвертой финала Кубка Братины сыграет с «Сарыаркой», занявшей в регулярном первенстве ВХЛ третье место , а в одной восьмой Кубка переигрвшей чеховскую «Звезду» с общим счетом 4:1. Отметим Михаила Анисина , похоже, нашедшего себя в команде высшей лиги. Он один из лучших в Караганде, забросив 3 шайбы и сделав 2 результативных передачи в 5 матчах плей-офф.

Завтра, 12 марта, команды выйдут на лед в первой игре четвертьфинала в Караганде.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…