Рок-фестиваль Magnet Music в пивном ресторане Paulaner Brauhaus собрал изрядное число любителей рока ( или пива — одно другому редко мешает): его вдохновитель Андрей Букарев (он же гитарист известной команды «Сказки на ночь»), заслуженно считается одним из самых умелых организаторов подобных мероприятий( народу у него всегда полно).Правда, это стало причиной легкого бардачка у входа: к примеру, вдруг кончились номерки в гардеробе и моим знакомым пришлось отправляться раздеваться за угол — в гостиницу.

А потом выяснилось , что в ангарообразном зале ресторана не все здорово с акустикой: звук таял, размазывался. Это не большая проблема для тех, кто пришел поплясать под рок, потусить — можно и так, почему нет? — но с точки зрения слушателя звук, да еще выстроенный на низах, был «не фонтан».

Если , скажем, «Сказки на ночь», играющие музыку относительно попроще( не хуже, а проще), воспринимались лучше ( девочки — мальчики двинулись к сцене, затанцевали, стали подпевать), то, скажем, TwinSnakes, играющие, напомню, хард-рок ( и представлявшие на фестивале свою первую одноименную пластинку), которые тщательно выстраивают именно звучание, нюансируют свои виртуозные гитарные проигрыши, сбивки, риффы, свои достоинства потеряли процентов на пятьдесят. Как, впрочем, очень нехилые Тhe Maugleez, играющие свой хорошо сделанный и такой — продвинутый — музыкальный материал( говорят к тому же, что их вокалист пожил в Америке, хорошо знает язык и отчетливо понимает, о чем поет), и неплохая группа из Новосибирска To Have Balls. На низах они все слушались почти как металлические команды разной степени отливки, если позволите так выразиться. Надо ли говорить, что рок – не один металл , что хотелось бы услышать, чем одна команда в музыкальных особенностях отличается от другой и так далее, и так далее…

Это не претензия, а констатация факта ( упомянутые мои знакомые, люди — музыкально — широких взглядов — наутро были настроены миролюбиво:» Мы за любой кипешь..»). Мы тоже –«за любой кипешь», если иметь ввиду под ним творческие молодежные инициативы, поэтому заострять не будем. Тем более, что 15 мая в зале КемГУ пройдет большой фестиваль , в котором примут участие все группы, входящие в новокузнецкий рок- клуб «Кузница рока». И его организаторы говорят, что подход будет другим. Приходите, чтобы сравнить.

А пока горячее спасибо Андрею Букареву за –все равно — доставленное удовольствие.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель67235

    19.03.2017 23:07 в 23:07

    Слово «кипеш» пишется без Ь в конце )))
    Если уж употребляете жаргонизмы , то учите матчасть…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…