Наш Виктор Горшков – уже 60-летний – продолжает удивлять своей энергичностью и радовать своими концертами. Сольник новокузнецкого композитора состоится в Театре металлургов 21 апреля в 18.00. Просьба не опаздывать! Для кого-то из зрителей это станет незабываемой встречей с собственной юностью. Ещё бы: ведь на сцене будут снова блистать вместе звёзды «Созвездия» – легендарный состав легендарной группы, гремевшей в 80-х на весь Новокузнецк и за его пределами.

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-2«Созвездие», на концертах которого когда-то было просто не протолкнуться, взошло на небосклон культурной жизни тогдашней новокузнецкой молодёжи, когда Виктору Горшкову, вернувшемуся после армии, предложили ставку в ДК КМК. Коллектив, «прописавшийся» в штат Дворца, был тогда суперпопулярным, имел собственные оригинальные концертные программы, очень много выступал… и регулярно сдавал в кассу ДК выручку за билеты. А руководивший «Созвездием» молодой композитор Горшков писал для его звёзд отличные песни.

«Пять лет мы буквально жили, практически ночевали в Театре металлургов, так что наш концерт – это ещё и дань уникальному городскому учреждению культуры, давшему всем нам путёвку в музыкальную жизнь, – рассказывает Виктор Горшков, – Елена Павловская и Сергей Захаров – они и сегодня широко известные музыканты – работали в «Созвездии» с самого начала. Они были настоящим локомотивом группы. Под них писались программы. Они помогали осуществиться моим задумкам».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В пятницу 21 апреля вместе на сцене Театра металлургов окажутся многие музыканты, игравшие в легендарном «Созвездии». Бас-гитарист Евгений Филиппов, ударник Александр Шипунов, гитарист Александр Минин. А саксофонист Александр Кляузов виртуозно исполнит в композициях своего друга Виктора Горшкова самые «щемящие» места.

Но это ещё не все сюрпризы – например, вместо традиционных слов ведущих «за кадром» станут звучать стихи, разумеется, самого Виктора Борисовича. А наша гордость – муниципальный камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств Сергея Липового – исполнит сочинение композитора Горшкова «Неприкаянная Русь».

На сольнике новокузнецкого музыканта прозвучат многие его песни, написанные ещё в 80-х годах. Но он уверяет – это не «запиленные» вещи. Какие-то из них вообще не знакомы широкой публике, а какие-то стопроцентно прозвучат свежо и главное – актуально. «Людям такая музыка, идущая от души, сейчас очень нужна – это показал мой юбилейный октябрьский концерт, – говорит Виктор Борисович, – тогда был аншлаг, а какой тёплый зрительский приём! А если люди ходят на концерты – значит, жизнь продолжается».

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-4

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-5

Инга Видалова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…