Нас совершенно справедливо поправили: в четвертьфинала Кубка Сибири вышли по две команды. Таким образом в подгруппе «А», где после отказа ФК»Бийск» осталось всего две команды, матч между «Сибирью-М» и барнаульским «Полимером» стал формальностью, с которой лучше справились новосибирцы, выигравшие — 3:0.

В группе «Б», где за выход в четвертьфинал бились только красноярские команды, в следующий круг шагнули «Рассвет- Реставрация» и «Енисей-М». В группе «В», как уже понятно, в четвертьфинал вышли «Распадская» и ФК «Новокузнецк». А в группе «Г» сильнейшей была «Бурятия», похоже, вышедшая на тропу войны, второе место по дополнительным показателям осталось за иркутским «Байкалом».

В четвертьфинале нашу команду ждет двухраундовый (дома и в гостях) поединок с новосибирской «Сибирью- М».

Между тем на открытом собрании Федерации футбола Кемеровской области анонсированы Кубок и первенство Кузбасса. Кубок Кузбасса стартует уже 13 мая матчем на стадионе «Запсибовец» команд «Металлург-Запсиб» и «Энергетик» из Калтана. А 14 мая в одной восьмой финала ФК «Новокузнецк» на стадионе «Металлург» сыграет с прокопьевской ДЮСШ «Бочкари»( вот такой пенный спонсор!). Одновременно еще одна команда из Новокузнецка — ЕВРАЗ на «Запсибовце» будет принимать «Распадскую».

Все стадии розыгрыша проводятся из одного матча, хозяином поля в котором является команда, на предыдущей стадии игравшая в гостях. В случае, если обе команды на предыдущей стадии играли в гостях, то хозяин поля определяется жребием.

Стал известен проект календаря матчей чемпионата Кемеровской области группы «Юг», в котором примет участие и ФК «Новокузнецк».

Планируется, что на предварительной стадии чемпионата Кузбасса в группе «Юг» будут играть 7 команд. Причем 3 из них представят Новокузнецк — это,естественно, ФК «Новокузнецк», ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и ЕВРАЗ.

В соперниках у наших команд будут прокопьевские «Шахтер» и ДЮСШ «Бочкари», «Распадская» (Междуреченск) и «Энергетик» (Калтан).

1 тур чемпионата на «Юге» запланирован на 20 мая. В этот день ФК «Новокузнецк» встретится с ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Ждем футбола, тем более, что в ФК «Новокузнецк», похоже, произошли серьезные перемены к лучшему. Но об этом чуть позже — не будем забегать вперед официального сообщения.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…