В субботу на поле стадиона «Запсибовец» прошел матч четвертьфинала Кубка России между ФК «Новокузнецк» и ДЮСШ «Металлург-Запсиб», которые сегодня возглавляют турнирную таблицу чемпионата Кузбасса.Напомню, что в стартовой встрече первенства ФК «Новокузнецк» разгромили дублеров — 6:1. Но команда ДЮСШ с тех пор помаленьку прибавляла в игре. Денис Платоненко с 7 голами возглавлял список бомбардиров первенства Кузбасса. И можно было предположить, что кубковая встреча будет более упорной. Отчасти так и получилось.

Хотя быстрый и умело выбирающий позицию за спинами нападающих Стас Агеев открыл счет, игра вовсе не стала односторонней. Основные события развернулись в последней десятиминутке первого тайма, когда атака молодежки была прервана нарушением в штрафной ФК «Новокузнецк». Напористый Талех Исаев сам dsc_0912наказал обидчиков с одиннадцатиметровой отметки — 1:1.Но снова Стас Агеев и Николай Ускоев завершили мощные атаки старших — 3:1. Однако завершил тайм точный удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Талеха Исаева -3:2.

Во втором тайме главная команда сумела справиться с лихими атаками молодежи, завладев полным преимуществом. Волохович (дважды) и Куликов провели еще три гола в ворота ДЮСШ — 6:2. В полуфинале Кубка Кузбасса ФК «Новокузнецк» встретится с победителем пары «Распадская» — «Шахтер» (Прокопьевск). Напомню, что руководство ФК «Новокузнецк» пообещали выиграть все турниры , в которых участвует команда.

К слову, 15 июля , согласно проекту календаря второго круга зоны «Юг» первенства Кузбасса, команды ДЮСШ «Металлург — Запсиб» и ФК «Новокузнецк» встретятся снова. Так что у молодежной команды есть шанс отыграться.

Состоялись и два матча Кубка России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Сибирь». «Енисей — М» в первой игре разгромил на своем поле «Бурятию» — 6:0, а «Рассвет — Реставрация» в ответном матче в Красноярке добил «Байкал — М» — 10:0 , выиграв до этого в гостях — 7:1.

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…