ФК «Новокузнецк» — «Рассвет-Реставрация» — 3:1 (1:0)

20 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.

Судья: К.Наприенко (Новосибирск).

Голы: Щербаков, 8 (1:0). Горюнов, 70 (1:1). Щербаков, 71 (2:1). Щербаков, 90 (3:1).

ФК «Новокузнецк»: Шутиков, Грохин, Горелов (Андреев, 89), Котов, Клонов, Щербаков (Пешков, 90+1), Марков, Куликов, Лысков (Ращук, 61), Ускоев (Бибик, 69. Волохович, 84), Агеев.

«Рассвет-Реставрация»: Елисеев, Оганичев, Ларионов, Марченко, Иванин, Фальковский, Зуев, Гурулев, Козлов, Ивахов (Дунаевский, 75), Горюнов (Мисютин, 74).

Предупреждения: Горелов, 55 (грубя игра). Ращук, 82 (срыв перспективной атаки). Марков, 85. Волохович, 88 (оба – грубая игра) – Ларионов, 45. Мисютин, 89 (оба – неспортивное поведение). Оганичев, 90 (срыв перспективной атаки).

Выиграв у прошлогоднего победителя чемпионата России в высшей лиги зоны «Сибирь» третьего дивизиона, ФК «Новокузнецк»за три тура до конца первенства обеспечил себе первое место. Хет — трик сделал полузащитник Евгений Щербаков, пришедший из «Распадской». Напомним, что он отличился в предыдущей встрече с красноярским «Енисеем — М».

Начало игры прошло в очень острой борьбе. Команды играли быстро и плотно. Агеев , войдя в штрафную справа, пробил мимо дальнего угла, не замечая открывавшегося Горелова. После подачи углового Щербаков,выиграв воздух, пробил головой, мяч ударился в поле, найдя одну из кочек одного из лучших некогда травяных полей в Сибири, и обманул — увернулся от рук — вратаря.

Горелов добрался до вратарской, кипер кулаками отбил мяч, на который накатил Агеев, но вновь не попал в дальний угол.

Между тем, гости вывели своего нападающего один на один с Шутиковым,но Михаил отвел мяч в сторону. Постепенно «Рассвет» перевел игру на нашу половину поля. ФК «Новокузнецк»принялся играть на удержание счена. У нас в середине поля царила какая — то бестолочь, во всяком случае удержать мяч мы не могли.Можно вспомнить разве что тонкий пас Ускоева , выведшего Агеева на вратаря, но на этот раз что делать с мячом капитан не придумал.

Начало второго тайма ни замен,ни перемены игры не принесло. Наши продолжали удерживать счет. Гости давили, разминая Шутикова навесами. Но вдруг Горюнов пробил в ближний угол и …

Шутиков пропустил самым нелепым образом. И правильно сделал: новокузнечанам пришлось зашевелиться. Горелов, лучший в это время в нашем составе, сбросил мяч на Щербакова, и новичок команды несильно, но тосно послал его в угол ворот — 2:1. И игра снова замерла на нулевой отметке.

Под занавес встречи, принесшей нашей команде победу в первом из турниров, в которых мы участвуем в этом году, Щербаков виртуозным ударом со штрафного через стенку немного скрасил не самые яркие впечатления от матча.

В следующее воскресенье , 27 августа, на стадионе «Металлург» состоится финальная игра Кубка Кузбасса между ФК «Новокузнецк» и СДЮСШОР.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снизятся ли цены на квартиры из-за строительства нового жилья в Новокузнецке

В Новокузнецке в ближайшие несколько лет планируется активное строительство новы…