На «Юге» все окончательно запуталось

Программа предварительного турнира первенства области в группе «Север»давно исчерпана. В последнем туре кемеровская СДЮСШОР переиграла на выезде ФК «Тайга» — 2:1 и ушла с последнего места. А в финальную пульку прошли ленинск-кузнецкий УОР, юргинская «Темза» и упомянутый ФК «Тайга», занявших первые три места.

На «Юге» же, несмотря на наши прогнозы, что интрига вот-вот умрет, она не спешила это делать, а перед последним туром ситуация еще больше запуталась. Команда ЕВРАЗ ЗСМК, привезшая из Качканара с корпоративного Кубка по футболу только приз Дмитрию Акулину как самому молодому игроку, видно, на эмоциональном спаде проиграла на своем поле последний свой матч в группе «Юг» прокопьевским «Бочкарям» — 2:4, запутав все окончательно.

На две путевки в финал (фК «Новокузнецк» вне конкуренции) претендуют теперь четыре команды: ЕВРАЗ ЗСМК (у нее 20 очков), ДЮСШ «Металлург»(19 очков и игра в запасе), покопьевский «Шахтер»( 18 очков и игра в запасе), «Бочкари»( 16 очков, игра в запасе).

29 августа в заключительном матче группового турнира ФК «Новокузнецк» принимает на стадионе «Металлург» прокопьевский «Шахтер». Игра начнется в 18 часов. Если наши вдруг уступят , то «Шахтер» пройдет в финал. И все остальное будет зависеть от исхода встречи между «Бочкарями» и ДЮСШ «Металлург» в Прокопьевске 2 сентября.

Если предположить, что «Шахтер» все же не одержит невероятную победу над ФК «Новокузнецк», то ДЮСШ «Металлург» хватит ничьи, чтобы пройти в финал.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…