Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали о погоде на неделю. По их прогнозу, в Кузбассе будет неустойчивая и прохладная погода с дождями или мокрым снегом.

Во вторник по региону пройдет холодный атмосферный фронт, ожидается понижение температуры. Днем +12,+17°С, по югу области +17,+22°С, ночью +3,+8°С. Ветер будет западным с порывами до 22 м/с. Почти по всей территории региона пройдут дожди, местами с грозами.

В среду днем температура +9,+14°С, западный ветер перейдет на юго-западный с порывами до 13 м/с. По области дожди от небольших до умеренных. В ночь на четверг столбик термометра опустится до +3,+8°С, при прояснениях местами заморозки до – 2°С.

В четверг температура останется на прежнем уровне, практически без осадков. Юго-западный ветер с порывами до 12-17 м/с.

В пятницу небольшие осадки сохранятся, при этом повысится температура. Днем +14,+19°С, ночью +5,+10°С, ветер будет юго-западный порывистый.

В выходные на территории региона будет властвовать теплый сектор циклона, благодаря которому повысится температура. В субботу днем ожидается +14,+19°С, ночью около +8°С. Юго-западный ветер в дождливую погоду может усиливаться до 15-20 м/с. В воскресенье днем +15,+20°С, ночью похолодание до +2,+7°С. Юго-западный ветер станет западным с порывами до 12-17 м/с. Местами небольшой дождь.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…