Кто празднику рад, тот заранее счастлив. Поднять себе настроение можно уже сегодня — у здания администрации Новокузнецкого района (ул. Сеченова, 25) с половины десятого утра начнет свою работу предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка.

Как заверяют организаторы мероприятия, в роли которых и выступают обитатели здания по указанному адресу, свою продукцию представят на ней практически все территории муниципального образования.

 

А это значит, что ассортимент товаров обещает быть весьма разнообразным и доступным по цене. Предприятия района и фермерские хозяйства предложат свежую и копченую рыбу, молоко, мясо, ароматный мед, овощи и зелень, колбасные и кондитерские изделия, хлеб сельских пекарен, полуфабрикаты и многое-многое другое. Не опоздайте, любители натуральных деревенских деликатесов.

 

Праздничные мероприятия в Новокузнецке непосредственно в День Победы начнутся в 10 часов с парада, старт которому будет дан у здания администрации города. Торжественный митинг на Бульваре Героев начнется в 11 часов. После его окончания, жителей и гостей города ждет здесь же монументально-декоративная композиция «Тыл фронту».

 

В 13 часов начнется традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Кузнецкий рабочий». Не хотелось бы об этом сегодня говорить, но, увы, с каждым годом сквозит все большее пренебрежение чиновников к устоявшимся в городе традициям, хотя слово «традиционная» они и стараются в информационных сообщениях сохранить, а вот название издания, отличающегося независимой позицией, считают необходимым по возможности не упоминать. «Жаль», у них нет возможности переименовать «Кузнецкий рабочий», как это было сделано с КМК.

 

Концертная программа на площади у цирка под названием «Славься, Отечество!» продолжится с 12 до 16 часов, с 17 до 20 часов в Саду металлургов присутствующих порадует музыкальная программа «В городском саду играет духовой оркестр». Главный же праздничный концерт, посвященный очередной годовщине Победы, начнется на Площади торжественных мероприятий в 19 часов. Завершится он по традиции в 23.00 фейерверком.

 

Все муниципальные музеи в этот день откроют для своих посетителей бесплатный доступ к экспозициям. Праздничные концерты пройдут во дворцах культуры, расположенных в различных уголках города. Киноконцерт «Поклонимся великим тем годам» будет демонстрироваться в кинотеатре «Октябрь» Новокузнецка с 7 по 12 мая. Непосредственно в День Победы состоится благотворительный показ для жителей города фильма «Поп» (военная драма режиссёра Владимира Хотиненко).

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…