О льготах на проезд в общественном транспорте города в День Победы мы вам уже сообщали, однако всем тем, кто решил ими воспользоваться, следует иметь в виду, что на отдельных участках города движение в определенные часы будет сегодня по традиции закрыто, а маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев скорректированы. Информация в полной мере затрагивает интересы и тех, кто собирается передвигаться по Новокузнецку на личном автотранспорте.

 

Заместитель начальника отдела ГИБДД города Сергей Замула просит всех водителей учитывать данные обстоятельства и не создавать дополнительные проблемы людям, отмечающим праздник. Ограничения – особенно в центральной части города – будут действовать практически весь день: начнутся за полчаса от начала парада и продлятся до окончания концертной программы на Площади общественных мероприятий и фейерверка (в 23 часа). А теперь – более конкретная информация.

 

С 9.00 до 10.30 будет закрыто движение от дома №71 по улице Кирова до кольца «Универбыта».

 

С 9.30 до 12.00 – на проспекте Октябрьском: от кольца «Универбыта» до проспекта Дружбы.

 

С 9.30 до 12.00 – на улице Циолковского: от проспекта Октябрьского до улицы Кузнецова.

 

С 9.30 до 12.30 – на улице Мориса Тореза и проспекте Советской Армии.

 

С 11.45 до 12.45 – на улице Ленина: от дома №31 до дома №89.

 

С 18.00 до 23.00 – на проспекте Кузнецкстроевском: от Площади общественных мероприятий до магазина «Кора».

 

Кроме прочего, следует иметь в виду, что во время проведения традиционной легкоатлетической эстафеты (с 13 до 16 часов) будет временно приостановлено движение транспорта на проспектах Октябрьский, Металлургов, Пионерский, Курако, улицах Кирова, Кутузова и Циолковского.

 

Как следует из официальной информации администрации города, движение общественного транспорта в это время будет осуществляться по привычному графику, но минуя участки дорог, где будут проходить мероприятия.

 

И еще: оказавшись в эпицентре происходящих сегодня событий, помните, что «старший брат» внимательно следит за порядком. И хотя места проведения мероприятий не планируется обносить колючей проволокой, установка металлических ограждений предусмотрена. При прохождении к месту действий будьте готовы к тому, что будет проводиться личный досмотр с применением металлоискателей. Вход туда со спиртными и безалкогольными напитками в стеклянной таре – также воспрещен.

 

Владимир Шпаков

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…