Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу отменил назначенные на 26 декабря четыре аукциона на право пользования недрами угольных участков в Кемеровской области. Среди них — участки «Шахта Ильинская−1» под Новокузнецком (начальная цена — 320,7 млн руб.), Верхнетешский в Новокузнецком районе (293,8 млн), Белкинский в Промышленновском районе (16,8 млн) и Октябринский−2 в Киселевске (25,6 млн). Общая стоимость — 656,9 млн руб. Как следует из приказа Сибнедр, три аукциона отменены из-за того, что администрация Кемеровской области отозвала своих представителей из состава аукционных комиссий. Письмо властей было направлено в ведомство еще 13 декабря. Торги по участку Белкинский отменили со ссылкой на закон «О недрах».

В начале декабря губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выступил против выдачи новых лицензий на разработку угольных месторождений в регионе, заявив, что власти Кузбасса добились снятия с аукционов угольных участков Михайловский, Глубокий, Сибиргинский Пограничный и Усковский в Новокузнецком районе, а также участка Белкинский в Промышленновском районе. «Сейчас отправляем письма по отмене аукционов на участки: Ильинский и Верхнетешский в Новокузнецком районе»,— сказал тогда губернатор.

Газета «Коммерсант»

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель2

    19.12.2017 11:30 в 11:30

    Люди, не расслабляйтесь. Лично я больше не верю никому. Выборы проведут, а там могут опять продолжить начатое. Чиновники все сделали для того, чтобы, мы перестали им верить.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…