В шестнадцатиминутной речи и.о. Первого заместителя главы района Сергея Криулькина на заседании коллегии Новокузнецкого муниципального района благодарность угольщикам прозвучала восемь раз.

Заседание было посвящено вопросам исполнения Постановления коллегии Новокузнецкого муниципального района от 14.02.17 г. №03. Данный документ возлагает на угольные предприятия, работающие на территории Новокузнецкого муниципального района, ряд обязательств, в том числе ежемесячные отчеты по мониторингу воздействия взрывов на экологическую обстановку территории, на которой осуществляет свою деятельность предприятие, с предоставлением данных о каждом взрыве с учетом показаний сейсмостанций, участие в социальных программах, проведение эффективных природоохранных мероприятий.

Приятно порадовало, что администрация Новокузнецкого района в лице господина Криулькина признала деятельность инициативных групп противостоящих угольному беспределу новым направлением в работе – открытым информированием населения. В частности жителям разъяснены вопросы по санитарно-защитным зонам, по рекультивационным мероприятиям, по наличию документации на разрешение угледобычи предприятиями. Такое мнение чиновника можно считать очень смелым публичным заявлением особенно на фоне неприятия ситуации губернатором, назвавшим борцов за выживание в родных деревнях и селах отморозками.

Работа угольных разрезов, судя по выступлению, Сергея Криулькина, администрацию района устраивает. Дополнительно к налогам угольщики в рамках социально-экономического сотрудничества пообещали выделить 41 млн рублей на расчистку сельских дорог, ремонт школ, проведение праздников и т.п. Уже получены отчеты о выделении 38 млн. рублей. Информация продолжает поступать. Как же чиновнику не благодарить угольных генералов! В своем выступлении на заседании Коллегии Криулькин за 16 минут умудрился 8 раз сказать спасибо угледобытчикам. Обычно в официальных речах звучит только «спасибо за внимание».

Может быть, информирование населения ведется недостаточно? Потому что простые жители Новокузнецкого района на своих публичных мероприятиях если и благодарят угольщиков то только с нескрываемым сарказмом.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. хи-хи

    26.03.2018 16:23 в 16:23

    Реально 8 раз за 16 минут!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…