«Зауралье» — «Металлург» — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Голы: Земченко (Жданов, Медведев), 13.40 (0:1). Балдаев (Дюрягин, Маслов), 14.18 (0:2). Коростин (Иванов, Локтев), 47.02 (0:3). Глебов (Сулимов), 59.49 (1:3).

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков — Гуляев (К), Исаев — Дюкарев — Черников, Володин — Маккаев, Крутиков — Гарифулин — Джиг; Глебов — Ю.Маслов, Цыганов — Шиафотдинов — Колготин; Ольшанский — Игошев, Коробкин — Сулимов — Авраменко.

«Металлург»: Хакимов; Балдаев — Швалев, Морозов — Поляков — Ердаков (А); Мегалинский — Скутар, Шубин — Земченко — Медведев; Щукин — К.Маслов, Каницкий — Гловацкий (А) — Дюрягин; Жданов — Капотов, Коростин (К) — Локтев — Иванов.

Броски: 51 — 26

Вбрасывания: 34 — 33

Штраф: 2 — 4

Хакимова в этой игре нагрузили по полной: отразить 50 бросков — это серьезная работа.Наши бросили вдвое меньше, зато втрое эффективнее.

Игра вообще смотрелась. «Металлург» предыдущий матч заканчивал трудно, так что было опасение, что не хватит сил биться с полуфиналистом прошлогоднего розыгрыша. Но они не оправдались.

Локтев вырывался один на один, но угодил во вратаря. Дюрягин, большой умелец по этой части , выскакивал на пятак, но не обыграл кипера. Зато контратака из своей зоны в три паса — Жданов, Медведев, Земченко — завершилась точным броском последнего.

А затем Балдаев после выигранного вбрасывания убойно метнул шайбу от синей линии — 2:0. 7 побед в первом периоде — это лучший показатель в лиге.

А во втором периоде атаковали в основном хозяева. Наши даже получили двойной штраф, однако Хакимов действовал безупречно, да иповело ему однажды крепко: Силимов

должен был попадать в пустые ворота, однако не попал.

В третьем периоде Коростин , подобравшийся на ударную позицию, безупречным броском поразил ворота «Зауралья» в третий раз и стало ясно, что и сегодня победа будет за нами. Но до конца встречи шайба по разу побывала в воротах команд, не будучи засчитанной. А за 11 секунд до финального свистка Глебов, игравший у нас в прошлом году, испортил — таки Хакимову статистику, махнув что есть дури от синей линии.

Восьмая победа подряд со старта чемпионата — это неплохо.

2 и 4 октября «Металлург» играет дома с китайскими клубами.