«Сарыарка» — «Металлург» — 4:5 Б (1:1, 0:2, 3:1, 0:0, 0:1)

Голы: Зиазов (Лыпкань), 00.50 (1:0). Лукин (Швалев), 01.49 (1:1). Морозов (Мегалинский, Гловацкий), 20.42 (1:2). Шубин (Медведев), 39.21 (1:3). Ломако (Зиазов), 44.18 (2:3 — бол). Желнеровский (Первышин), 45.59 (3:3 — бол). Дюрягин (Гловацкий, Скутар), 48.05 (3:4 — бол). Нургалиев (Ломако), 51.15 (4:4). Гловацкий, 65.00 (4:5 — победный буллит).

Буллиты: Морозов — гол (0:1), Ломако — гол (1:1), Барбашев — гол (1:2), Зиазов — гол (2:2), Земченко — гол (2:3), Соколов — вратарь (2:3), Дюрягин — гол (2:4), Желнеровский — гол (3:4), Гловацкий — гол (3:5).

«Сарыарка»: Бояркин (Перевозчиков — третий и четвертый буллиты); Метальников — Лыпкань, Ломако — Зиазов — Соколов; Первышин — Нургалиев, Никулин — Кумеляускас — Зеленков; Сиксна — Стулов, Мещеряков — Беляев — Валицкий; Шикун — Назаркин, Ряшенцев — Желнеровский — Борисевич.

«Металлург»: Хакимов; Балдаев — Швалев, Дюрягин — Гловацкий (А) — Морозов; Мегалинский — Скутар, Шубин — Земченко — Медведев; Маслов — Лукин, Барбашев — Шевченко — Ердаков (А); Жданов, Иванов — Локтев — Мусин (К), Каницкий.

Броски: 43 — 32

Вбрасывания: 36 — 29

Штраф: 6 — 14

На послематчевой прессконференции тренеры команд прошедшую игру увидели такой.

Анатолий Хоменко, главный тренер ХК «Металлург»:

— Такая игра для зрителей может быть веселой, мы немного вышли из своего ритма, потеряли тонус. Ошибки, ненужные удаления. Мы должны были выигрывать более спокойно при счете 3:1, хорошо, что выиграли по буллитам. Спасибо ребятам, что проявили выдержку и характер.

Дмитрий Максимов, и.о. главного тренера ХК «Сарыарка»:

— Действительно провальный и сумасшедший первый период. Ошибки в обороне индивидуального характера. Но у команды есть характер, подтянули дисциплину, потерпели и выровняли игру. К сожалению, проиграли по буллитам. Могу сказать, что очень большой лазарет, приходится кроить звенья. Лидеры получили очень большие травмы – Фищенко, Сарваров. Поэтому ждем выздоровления. В ближайшее время будет оптимальный состав.

Зрителям игра и вправду могла показаться веселой: на успела, как иногда пишут, секундная стрелка отсчитать минуту как в наши ворота влетел гол. Через минуту Дмитрий Лукин,прибывший на подмогу из «Сибири», в дебютной смене смачно приложился от синей линии — 1:1.

Веселеньким оказался второй период: гол в контратаке на первой же минуте вывел «Металлург» вперед. Но потом мы дважды оставались втроем против пятерых.

Наверное, это и было то, что Хоменко назвал»Вышли из своего ритма, потеряли тонус. Ошибки , ненужные удаления»…

На последней минуте второго периода Медведев в своем фирменном стиле отобрал шайбу, точно отпасовал ее на Шубина, бросок в касание — 3:1.

Старт же третьего периода был провальным . Очередные «ненужные» удаления хозяева умело реализовали — 3:3. Дюрягин использовал наше большинство, и мы снова вышли вперед — 4:3. Однако удержать его не удалось : Хакимов пропустил до обидного нелепую шайбу — 4:4. Под занавес основного времени «Металлург»Мог выйти вперед, но пришлось играть дополнительное время , а потом бить буллиты.

Последнее получилось как по нотам — 5:3. Завтра, 13 октября, наша команда играет в Усть -Каменогорске.