«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

30 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 217 зрителей.

Судьи: В.Кеслер (главный), Е.Белокрылов, В.Купчис (оба — линейные).

Голы: Житников (Дровосеков), 15.34 (1:0). Мухаметов (Пак, Митенков), 17.48 (1:1). Габдуллин (Сейтанов), 27.09 (1:2). Сизиков (Богдашкин), 49.24 (2:2). Саян Данияр, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Саян Данияр — мимо (0:0), Сизиков — вратарь (0:0), Мусоров — гол (0:1), Вернигор — мимо (0:1), Мухаметов — вратарь (0:1), Каницкий — вратарь (0:1), Гатиятов — вратарь (0:1), Житников — гол (1:1), Митенков — вратарь (1:1), Пленкин — штанга (1:1), Сизиков — штанга (1:1), Мусоров — вратарь (1:1), Житников — вратарь (1:1), Мусоров — мимо (1:1), С.Юдин — мимо (1:1), Мухаметов — перекладина (1:1), Фростов — вратарь (1:1), Саян Данияр — гол (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Жданов — Богдашкин (А), Богуш — Сизиков (К) — Левашов; Пронин (А) — Мурашов, С.Юдин — Каницкий — Сатаров; Чегошев — Макаревич, Вернигор — Фростов — Пленкин; Дровосеков — Нечаев, Дубровин — Житников — Палагин.

«Снежные Барсы»: Еремеев; Самат Данияр (А) — Шинкарецкий, Макуцкий — Саян Данияр (К) — Гатиятов; Королев — Пак, Мухаметов — Митенков — Сайко; Мусабаев — Муратов, Мусоров — Гусейнов — Бойко; Тарасов — Нероев, Войтов — Габдуллин (А) — Сейтанов.

Штраф: 6 — 2 (Каницкий — 2, Пронин — 2, Макаревич — 2 / Сайко — 2)

Броски: 27 — 28

Вбрасывания: 27 — 22

Китов поставил в состав Каницкого , но он не нужен главной команде и не встроился в молодежку. Начали медвежата неплохо, во всяком случае скоростям гостей не уступали. Более того мы открыли счет: Житников ловко развернулся с шайбой, сделал полукруг в центр площадки и бросил киперу гостей в домик.

Однако победная музыка играла недолго. Несильный бросок Синькевич отбил перед собой, добивание выиграл Мухаметов. А потом ошибку совершил Богдашкин, положивший шайбу на крюк сопернику. Две грубые ошибки — два гола.

Но в начале третьего периода Сизиков, получив пас на синей линии, добежал до ворот и бросил вратарю в домик- 2:2.

Команды докатили до овертайма, где не реализовали выходы один в ноль. А в овертайме все решил гол Саяна Дамира. 1 декабря — повторный матч команд. Надо бы собраться — гостей можно обыграть.

Бобровский одержал шестую победу в этом розыгрыше плей-офф и тридцать пятую — в карьере

Сергей Бобровский отразил 15 бросков из 17 в матче 2-го раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (…