«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 5:6 ОТ (1:1, 3:3, 1:1, 0:1)

1 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 152 зрителя.

Судьи: А.Хуторов (главный), М.Евко, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Сизиков (Пленкин, Богдашкин), 04.32 (1:0 — мен). Спиценко (Зубов, Р.Баданин), 06.02 (1:1). Загидулин (Житников, Вернигор), 21.24 (2:1 — бол). Сизиков (Богуш, Макаревич), 27.54 (3:1). Вернигор (Пронин, Житников), 31.24 (4:1 — бол). Асташевский (Мельников, Казаков), 33.15 (4:2). Елизаров (Спиценко, Сердюк), 37.34 (4:3 — бол). Заседа (Р.Баданин), 38.05 (4:4 — бол). Пленкин (Сизиков, Богдашкин), 47.45 (5:4 — бол). Р.Баданин (Заседа, И.Баданин), 52.11 (5:5). Спиценко (И.Баданин, Елизаров), 64.27 (5:6).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Богдашкин (А) — Макаревич, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Житников; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Малмыгин — Фефелов — Дубровин.

«Омские Ястребы»: Романов (Дубровский, 21.24); Спиценко — Елизаров, Сердюк — Дмитричев — Волошин; Щекин (А) — Денисевич, Мельников (К) — Асташевский — Казаков; Сиренко — Яневский, Заседа — Р.Баданин — И.Баданин; Пчалин, Власов — Зубов (А) — Шама, Аликов.

Штраф: 22 — 12 (Загидулин — 6, Левашов — 12, Богдашкин — 2, Фростов — 2 / Щекин — 8, Казаков — 2, Мельников — 2)

Броски: 25 — 37

Вбрасывания: 23 — 32

Десять безответных голов накануне были на этот раз разделены поровну.Конечно, после могучей победы в первом матче помешал «Ястребам» сыграть в свою силу, зато «Медведи», получив порку, заиграли так,как должны играть.

Причем, мы открыли счет: это Сизиков умчался в меньшинстве в чужую зону, защитник решил, что это не страшно, но наш капитан вдруг бросил, угодив киперу подмышку — в мертвую зону.

Гости счет сравняли в первый раз Загидулин в большинстве выбрался на ближнюю штангу и пробил вратаря. А потом Сизиков промчался справа в круг вбрасывания и сходу бросил,рикошет, гол-3:1. Гости в этот момент заметно оторопели. Вернигор броском в касание завершил отличную комбинацию партнеров — 4:1.

Увы, как легко забивалось, так легко и пропускалось. К концу периода счет снова был равным -4:4.

В третьем периоде Пленкин ловким добиванием снова вывел нас вперед. Однако преимущества мы снова не удержали. А уж в овертайме, играя в большинстве на забили, зато бросок из круга вбрасывания пропустили.

9 феврала «Медведи» принимают «Реактор».