Среднемесячная температура воздуха в регионе, ожидается, будет выше нормы на 1°С.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на апрель 2019 года в регионе. Специалисты ожидают, что среднемесячная температура воздуха в области будет выше климатической нормы на 1°С.

«В первой декаде месяца ночные температуры будут в пределах от -1 до -6°С, с повышением до 0, +5°С, а дневные – +1, +6°С, с повышением до +10, +15°С. Во второй декаде апреля прогнозируется потепление: ночью – от -2 до +3°С, а днём – +10, +15°С, по югу, возможно, до +20°С. Третья декада также будет тёплой: ночью – +2, +7°С, днём – +15, +20°С», – рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Собеседница издания добавила, что в конце апреля, предполагается, в регион вернутся холода и установится минусовая температура.

«Мы прогнозируем, что осадки будут в пределах нормы, в основном в виде дождя, а при понижении температур – в виде мокрого снега. Больше всего осадков ожидается в середине месяца», – отметила Наталья Полуэктова.

Также представитель Кемеровского гидрометцентра сообщила, что температура в марте в Кузбассе «выйдет выше климатической нормы»: первая декада месяца – на 7 – 10°С, а вторая, ожидается, на 7 – 8°С.

http://sibdepo.ru

Фото: архив Сибдепо

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…