Новокузнецкие футболисты, выступающие в Барнауле на традиционном региональном турнире памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичева, выиграли второй матч. После победы над представителем 2 дивизиона – барнаульским «Динамо», с сухим счетом была обыграна команда Кемерова.

И «Новокузнецк», и «СШОР-Кемерово» в турнире стартовали с побед со счетом 1:0. В областном дерби двух футбольных команд сильней оказались представители Юга. Новокузнечане после перерыва забили 2 безответных мяча, тогда как соперник переиграть в воротах Андрея Шамова не сумел ни разу. В итоге – 2:0.

Автором дубля стал воспитанник школы «Металлург-Запсиб», выпускник академии ЦСКА Дмитрий Меренчуков. Футболист, выступавший за молодежную команду московских армейцев, отметившись в том числе забитым мячом в юношеской лиге УЕФА в ворота английского «Манчестер Юнайтед», в межсезонье вернулся в родной клуб. В поединке с Кемерово Меренчуков отличился с игры и реализовал пенальти.

— В 1 тайме мы владели преимуществом, были моменты, не удалось их реализовать. В конце преимущество воплотили в голы. У соперника же не было практически ни одного момента. Играли, можно сказать, на одной половине поля. В обороне действовали на хорошем уровне, больших ошибок не было. Движемся в правильном направлении – подвел итог встречи со «СШОР-Кемерово» наставник новокузнечан Станислав Рылов.

Следующим соперником ФК «Новокузнецк» станет барнаульский «Полимер-2».