Футболисты спортивной школы «Металлург-Запсиб» вернулись из Читы, где стали победителями первенства Сибири. В ходе чествования команды спортсмены были отмечены за свой высокий результат, а школа футбола Заводского района получила подарок не только в виде медалей за 1 место своих воспитанников.

На базе футбольной школы Новокузнецка состоялось торжественное чествование воспитанников «Металлурга-Запсиба». Команда под руководством тренера Евгения Горбунова уже вошла в число лучших в России по 2003 году рождения. Заняв 1 место на первенстве Сибири новокузнечане получили право выступить в финале первенства страны.

— Ребята отдали все силы, они молодцы — бились до последнего, до последней минуты. Решающий гол был забит на последней минуте, в добавленное время, и принес нам победу над барнаульским «Динамо». Молодцы ребята, я очень рад – поделился эмоциями от выступления команды в Чите наставник «Металлурга-Запсиба-2003» Евгений Горбунов.


В ходе мероприятия представители команды были награждены администрацией города, а сама футбольная школа получила отдельный подарок. По поручению Губернатора Кузбасса и распоряжению Главы Новокузнецка для СШ «Металлург-Запсиб» приобрели новый автобус, на котором воспитанники школы смогут добираться на выездные соревнования.

«Металлургу-Запсибу-2003» теперь предстоит подготовка к выступлению на финале первенства России. Времени для этого будет достаточно. Турнир, который должен состояться на Юге страны, запланирован на конец апреля-начало мая 2020 года. Команде пожелали удачно выступить теперь и на всероссийском уровне.

— На финале России «Металлург-Запсиб» будет представлять не только Кузбасс, но и весь Сибирский федеральный округ – отметил президент ФК «Новокузнецк» Владимир Роккель. —  Надеюсь, что выступит команда достойно. Как президент футбольного клуба я могу сказать одно: когда такие ребята у нас растут — есть надежда на будущее новокузнецкого футбола. Мы их всех со временем ждем в основную команду, так как у нас всегда ориентир на местных воспитанников, чтобы это стало для них ступенью и для сборной команды, и для клубов более топового уровня — мы все делаем для того, чтобы наши воспитанники играли и росли дальше. Примеры на кого равняться в этом плане у ребят уже есть.

В ходе первенства Сибири новокузнечане одержали победы над томской «Томью», иркутским «Байкалом», красноярским «Рассветом» и барнаульским «Динамо», уступив в не имевшем турнирного значения поединке с «Читой». Новокузнечанин Егор Тюрин вошел в число бомбардиров соревнования, а Антон Хомяков был признан лучшим футболистом всего турнира.

— Турнир был серьезный, все проходило на высоком уровне. Мне очень понравилось. Мы, когда ехали в Читу, сразу рассчитывали на 1 место. У всех ребят настрой был серьезный, и вот — выполнили задачу – констатировал лучший игрок финала первенства Сибири среди команд 2003 года рождения.

По информации fc-metallurg-nk

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…