Голы: Захмаревич (Чегошев), 09.59 (1:0). Пономарев (Колягин, Торопов), 10.38 (1:1). Захмаревич (Мурашов, Макаревич), 17.45 (2:1). Загидулин, 26.34 (3:1 — бол). Доба (Якутов), 31.42 (3:2). Соколов (Юдин), 56.18 (4:2 — бол).

На 38.07 Литвинов («Кузнецкие Медведи») не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Макаревич — Мурашов, Шумилов — Загидулин (А) — Репин (А); Чегошев — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Голубев — Пиневский, Морозов — Селиванов — Литвинов.

«Ладья»: Кулаков (Забродин, 26.34); Колягин (А) — Бубнов, Стешенко — Лотов — Рангаев; Иванов — Добродум, Зинатуллин — Семеновский — Быстров; Петров (К) — Полевщиков, Доба — Симонов — Якутов (А); Малмыгин — Пахтусов, Свечков — Торопов — Пономарев.

Броски: 31 — 20

Вбрасывания: 36 — 21

Штраф: 12 — 14

Новокузнечане стартовый период встречи с тольяттинцами завершили в свою пользу. «Ладья» была опасней по первым минутам, но счет открыли «Медведи». Гости отыгрались благодаря техничному проходу самого молодого участника встречи — Александра Пономарева, 2003 года рождения, однако Вадим Захмаревич, забивший первый гол, на 18 минуте оформил дубль — 2:1!

После перерыва в большинстве, при игре в формате 4 на 3, Булат Загидулин создал отрыв в счете в две шайбы — 3:1! «Ладья» сократила отставание на 31 минуте, получив голевой момент на ровном месте. Тольяттинцы воспользовались потерей шайбы со стороны новокузнечан, и Тимофей Доба сократил отставание — 3:2.

«Медведи» в концовке периода заработали право на исполнение штрафного броска. Капитан гостей Дмитрий Петров нарушил правила против Даниила Литвинова. Нападающий новокузнечан сам исполнил буллит, но переиграть вышедшего на замену после 3 пропущенных шайб «Ладьей» Артема Забродина форвард не сумел.

В третьем периоде «Медведи» были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество в счете, нежели соперник, чтобы отыграться. Опасных моментов у ворот Кирилла Кузнецова практически не возникало. В итоге на 57 минуте Андрей Соколов броском от синей линии сделал результат 4:2, забив в большинстве!