Голы: Ткаченко (Иванов), 03.30 (1:0). Пластинин (Попов, Гусынин), 07.57 (2:0). Зырянов (Э.Шевченко, Акишин), 18.34 (2:1). Гусынин (Семенеко, Пластинин), 22.01 (3:1 — бол). Ткаченко (Иванов), 28.31 (4:1). Юксеев (Чернов, Локтев), 43.54 (4:2).
«Динамо»: Тяло; Грязев — Орлов, Иванов — Бусаров — Ткаченко; Кобелев — Семенеко, Попов — Пластинин — Гусынин; Озеров — Грищенко, Бешаров — Панкратов — Верба; Степанов — Авдюхин, Денисов — Зайцев — Васильев.
«Металлург»: Печурский (Литвинов, 28.59); Жданов — Кириллов, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Юксеев — Глазков, Лудцев — Сарваров — Бутузов; Э.Шевченко — Акишин, Кицын (А) — Поляков — Ердаков (К); Галеев, Шубин — Пархоменко — Зырянов.
Броски: 22 — 40
Вбрасывания: 24 — 27
Штраф: 10 — 16
В первой половине стартового периода хозяевам удалось удачно подойти к реализации моментов, использовав 2 шанса из 3. Счет открыл Павел Ткаченко, в прошлом сезоне поигравший за «Металлург». Александр Печурский отразил первый бросок в ходе атаки, спас новокузнечан после броска с добивания, отразив шайбу щитком, но после второго добивания «Динамо» все же сумело отличиться — 0:1.
Александр Локтев броском в касание мог сравнять результат, однако вместо 1:1 получилось 0:2. Соперник перехватил шайбу в нашей зоне и качественно разыграл комбинацию, выведя на завершение Виктора Пластинина — 0:2. В середине периода «Металлург» завладел преимуществом, игра в большей степени стала проходить в зоне соперника, который пытался отвечать контрвыпадами — таких получилось немного. Новокузнечане много действовали в зоне атаки, закрепляясь у ворот соперника, заработали большинство, но сократить счет удалось уже на исходе 20-минутки в равных составах. Свой первый гол за «Металлург» забил Глеб Зырянов, командированный в расположение нашей команды из «Сибири».
Динамовцы свое первое большинство в матче, полученное с началом второго периода, реализовали. Федор Гусынин сделал счет для новокузнечан 1:3. На 26 минуте «Металлург» получил численное преимущество в двух игроков, наша команда могла забить гол как в формате 5 на 3, так и 5 на 4, однако хозяева выстояли. Не забив, новокузнечане пропустили четвертый гол — наш «старый знакомый» Павел Ткаченко оформил дубль — 1:4. И Александра Печурского в воротах заменил Андрей Литвинов.
На 42 минуте «Металлург» получил большинство, Максим Кицын был близок к тому, чтобы забросить свою очередную шайбу в чемпионате, но вратарь соперника Игорь Тяло сыграл надежно. Впрочем, уже вскоре, новокузнечане в равных составах сократили отставание в счете — Александр Юксеев, находясь в зоне соперника под синей линией, нанес результативный бросок — 2:4.

«Металлургом» создавались хорошие подходы, подкрепленные игрой Андрея Литвинова, не пропустившего ни одной шайбы в отведенное время. Преимущество было за нашей командой, с большим объемом позиционных атак — динамовцы действовали вторым номером. Но количество активных действий (по броскам в 3 периоде 17:4 в нашу пользу), в результат все-таки не перешло. Новокузнечане уступили в первом выездном поединке сезона со счетом 4:2.