2 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2157 зрителей.

Голы: Байкеев (Калинин), 01.47 (0:1). Алешин (Калинин), 05.59 (0:2 — мен). Алешин, 07.26 (0:3). Кириллов (Кицын), 24.05 (1:3 — бол). Локтев (Кириллов, Сарваров), 29.23 (2:3). Поляков (Кицын, Рубан), 32.44 (3:3). Кицын, 36.09 (4:3). Поляков (Кицын), 41.22 (5:3). Локтев (Маслов), 58.26 (6:3 — п.в.)

«Металлург»: Печурский; Э.Шевченко — Юксеев (А), Локтев — Сарваров — Дюрягин; Маслов — Кириллов (А), Кицын (К) — Поляков — Рубан; Акишин — Жданов, Бутузов — Пархоменко — Малетин; Лукин, Лудцев — А.Шевченко — Зырянов.

«Буран»: Окоряк (58.03 — 58.36); Ковалев — Маслов, Романов — Чиглинцев (К) — Червоненко; Сидоров — Штайгер, Слепец — Кляузов (А) — Алешин (А); Малышев — Калинин, Шацкий — Беляев — Байкеев; Ахметгалиев, Антипов — Цыганов — Шипилов, Козлов.

Броски: 43 — 22

Вбрасывания: 38 — 26

Штраф: 10 — 10

Новокузнецкие хоккеисты в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ победили воронежский «Буран». Наша команда обыграла соперника, за который выступают в том числе игроки из системы ярославского «Локомотива». Победа «Металлурга» получилась волевой.

После 8 минут встречи новокузнечане уступали гостям со счетом 0:3. С таким результатом и завершился стартовый период. После перерыва все изменилось — «Металлург» владел явным преимуществом и во втором периоде забросил 4 безответные шайбы. Голы забили Алексей Кириллов, Александр Локтев, Валерий Поляков и Максим Кицын. В заключительной 20-минутке шайба еще дважды побывала в воротах «Бурана», отличились Поляков и Локтев. В итоге победа «Металлурга» со счетом 6:3.

Сейчас новокузнечане в конференции делят 6-9 места. По числу заброшенных шайб — 28 в 9 поединках, «Металлург» имеет третий показатель. Следующий матч команда проведет дома 4 октября, соперником будет ХК «Тамбов». Начало предстоящей встречи на арене «Кузнецких Металлургов» в 19:00.