Сегодня наша команда проведет домашний матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Соперником новокузнечан станет «Номад» из Нур-Султана. Подопечные Дмитрия Пархоменко выйдут на игру имея серию из 3 побед. Ранее «Металлург» на своем льду обыграл «Ростов» (4:1), «Буран» (6:3) и ХК «Тамбов» (4:3).

«Металлург» в конференции занимает 8 место, в 10 матчах набрав 13 очков при разнице шайб 32:31. По числу забитых голов наша команда в конференции уступает только «Югре» (39 в 11 встречах). Находящиеся выше в таблице «Горняк» и «Сарыарка», опережающие новокузнечан на 2 и 1 очко соответственно, имеют на 2 проведенных поединка больше, чем «Металлург».

«Номад» в конференции занимает 14 место из 17. В 11 поединках команда заработала 9 баллов при разнице голов 18:35. В составе «Номада» на матчи в Новокузнецк отправился известный защитник из Казахстана Дамир Рыспаев, прославившийся за счет участия в нескольких потасовках. Выступая за «Барыс» в КХЛ за 25 матчей игрок заработал 194 минуты штрафа. В 2016 году Континентальная лига после инцидента, произошедшего в поединке с «Куньлунем», изначально даже бессрочно дисквалифицировала Дамира за драку.

Начало сегодняшнего матча между «Металлургом» и «Номадом» на арене «Кузнецких Металлургов» в 19:00. 9 октября команды между собой проведут еще один матч в Новокузнецке.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…