Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Кузбасса, чтобы выяснить, знают ли они размер зарплаты своих коллег, и хотят ли, чтобы информация о зарплатах сотрудников была открытой для всех в организации.

Оказалось, что 39% соискателей Кемеровской области точно знают, какие зарплаты в их организации, еще 52% знают эти цифры примерно. Кузбасс оказался лидером среди регионов РФ по числу «знающих». А вот совсем не имеют представление о суммах только 6% участников опроса, выше всего доля таких соискателей в маркетинге, консультировании и ИТ. При этом, 90% соискателей Кузбасса не скрывают сумму своего вознаграждения от коллег, чаще всего они работают в сферах «Туризм, гостиницы, рестораны», «Рабочий персонал» и «Административный персонал».

Хотели бы сотрудники компаний знать размер зарплаты коллег? Точно хотели бы 26% сотрудников компаний Кузбасса, 37% участников опроса ответили, что «скорее да». Выше всего эта доля среди соискателей из IT-сферы, маркетинга и «Искусства, развлечений, масс-медиа».

По поводу того, должна ли информация о размере зарплаты и премий каждого сотрудника быть открытой для всего персонала в компании, мнения соискателей разделились примерно поровну: 48% считают, что должна, 38% не готовы к тому, что эта информация станет открытой. Доля тех, кто считает, что зарплата не должна быть тайной, выше всего среди рабочего персонала (60%). Интересно, что мужчины также чаще выступают за то, чтобы зарплата была открытой, чем женщины (48% против 40%).

hh.ru

фото: https://www.google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

4 комментария

  1. Вася

    22.10.2019 19:04 в 19:04

    Надо сделать небольшую поправочку! Рядовые работники ,конечно знают зарплату своих коллег по ракушкам! А,вот начиная с мастеров,начальников участков не говоря уже о начальников цехов а по модному сейчас словечку менеджеров ,топ менеджеров,здесь ТАБУ!!! В советское время работяги могли узнать например зарплату директора по партийным взносам! И ,она в металлургии не превышала зарплату сталевара больше чем в два ,три раза и это с квартальными! А,сейчас сталевар получает 70000 тысяч в месяц,а гендиректор 10 тире 40 миллионов в месяц! Ито это можно узнать только в налоговой декларации! А, зачем злить сталевара ! Пускай горбатиться за свои 70000 и спит спокойно!!!

    Ответить

  2. Вася

    22.10.2019 22:01 в 22:01

    Плюнте мне в лицо ,если ,я соврал! Бывшие директора при Союзе могут и послать меня на три буквы,когда я заявил ,какие деньги они получали! Но это в среднем по больнице! Извините!

    Ответить

  3. Любопытный

    23.10.2019 00:18 в 00:18

    Если я скажу ,что депутат Г.Д получает пол .лимонна ,меня могут лишить пенсии? Или штраф выписать?

    Ответить

  4. Бог

    23.10.2019 01:33 в 01:33

    Все банки в России куплены родственниками этих самых правителей! Бойтесь этих банков и самих правителей! Мафия ,одно слово мафия! Коммунисты вместе с ЛДПР и справедливой Россией одна большая шайка.Все они предстанут перед судом !Народным!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…