Убегая от полиции, мужчина спровоцировал ДТП и травмировал мотоциклиста

Пьяного водителя приметили инспекторы ДПС на трассе Кемерово — Ленинск-Кузнецкий в районе Демьяновки: «десятка» летела на огромной скорости, а водитель не реагировал на призывы полицейских остановиться. Тогда инспекторы решили начать преследование, подключив к погоне коллег из ГИБДД Ленинска-Кузнецкого — именно в сторону этого города мчался водитель.

Совместными усилиями автомобиль удалось остановить во дворе одного из домов по улице Пушкина. Как и ожидалось, водитель ВАЗ-2110 оказался пьян — позже это подтвердит медицинское освидетельствование. Кроме того, при себе у него не оказалось документов на машину, а также водительских прав. Убегая от полиции, уже на территории города водитель «десятки» спровоцировал ДТП и травмировал мотоциклиста.

— На водителя были составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а так же за невыполнение законных требований сотрудников полиции. За данные деяния ему грозит не только лишение права управления, но и административный арест на срок до 15 суток, — рассказали в пресс-службе областного УГИБДД.

Источник: kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…