В Новокузнецком районе объявлена поисково-спасательная операция. Ищут пенсионерку, пропавшую 20 дней назад.

Сегодня в поисково-спасательную службу Новокузнецкого района поступило заявление о пропаже пожилой женщины. Её родственники, обратившиеся за помощью, рассказали, что пенсионерка потерялась двадцать дней назад.

11 июня она и её 81-летний муж сели на электричку и отправились в направлении Карлыка, чтобы побродить по лесу, подышать воздухом и, если повезет, насобирать грибов.

Мужчина поясняет: «Мы вышли на 108 километре, перевалили через гору и вернулись на 106 километр, а там разошлись по разным тропинкам, больше я свою бабушку не видел.»

Пенсионер заблудился и бродил по лесу практически сутки. Двенадцатого июня он, изможденный, вышел к Есауловке, а судьба женщины остается неизвестной до сих пор.

Спасатели начали поисковую операцию, но их работу осложняет целый ряд факторов. Во-первых, прошло уже слишком много времени, а во-вторых полагаться на показания единственного свидетеля очень сложно, ведь пенсионер страдает частичными провалами в памяти и какой-то отрезок путешествия мог попросту выпасть из его сознания.

Специалисты службы спасения спросили у родственников пропавшей пенсионерки, почему они сообщили об исчезновении своей бабушки так поздно. Им ответили, что мысль обратиться за помощью к поисково-спасательную службу пришла в голову не сразу. Говорят, сначала надеялись на полицию, так как заявление в Заводское РОВД написали практически сразу, но теперь, в отсутствие результата, стали обращаться во все возможные инстанции.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…