В областном суде вынесли приговор криминальному квартету, участники которого в прошлом году на Рождество совершили разбойное нападение и убийство.

В зверском преступлении принимали участие Федор Шевелев, Сергей Соловьев, Людмила Гильмутдинова и Мария Толмачева. Последняя на момент криминальных событий еще училась в школе. По версии следствия, в январе 2012 компания решила совершить разбойное нападение на знакомого Гильмутдиновой, который проживал в Орджоникидзевском районе на Радищева, 2.

Она договорилась о встрече, сказала, что приедет с подругой. В квартире обе обвиняемые выпивали и вели себя непринужденно, чтобы не вызвать подозрений у жертвы. А потом под надуманным предлогом впустили в помещение подельников Шевелева и Соловьева. Один из них ударил потерпевшего, он упал, и затем уже все четверо били мужчину руками и ногами, душили ремнем и обрывком провода, нанесли несколько ножевых ранений. В последствии потерпевший скончался, а убийцы стали собирать ценные, по их мнению, вещи. В список вошли часы, телефон, пуховик, носки, электронная записная книжка и т. д. Общая сумма ущерба составила чуть больше одиннадцати тысяч рублей.

Все обвиняемые получили реальные сроки. Так, Федору Шевелеву суд назначил двадцать лет лишения свободы, Сергею Соловьеву — семнадцать. Людмила Гильмутдинова проведет в колонии тринадцать лет, а Мария Толмачева — десять. Кроме того, все четверо должны выплатить моральную компенсацию родственникам погибшего, в общей сложности сумма составила миллион рублей.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…