Исправительная колония №12, расположенная в Новокузнецке, прекратит свое существование. Учреждение расформируют по причине экономической неэффективности.

Решение о расформировании колонии №12 в поселке Абагур-Лесной объясняют объективными обстоятельствами. «Учреждение наиболее ветхое из всех колоний области, дальнейшая эксплуатация неэффективна по экономическим соображениям. Персонал колонии будет сокращен, и мы постараемся трудоустроить бывших наших сотрудников на те 450 вакансии, которые имеются у нас в целом в уголовно исполнительной системе Кемеровской области», – сообщил заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области Сергей Борзенков.

В настоящее время в колонии трудятся более 300 человек, а содержится свыше 400 осужденных. Последних планируют переселить в два других подразделения аналогичного вида. По словам Сергея Борзенкова, это колония №41 в Юрге и колония №44 в Белове. В настоящий момент перевозка осужденных к новым местам отбывания наказания уже началась. Завершить переезд планируют к августу 2013 года.

Известно, что всего в Кузбассе будет сокращено порядка 900 сотрудников уголовно-исполнительной системы в рамках оптимизации, которая идет по всей России.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…