Одна из главных транспортных развязок Новокузнецка – кольцо на Рембытехнике – подвергнется реконструкции. Застройщик крупного торгово-развлекательного центра «Планета» за свой счет введт в эксплуатацию транспортную развязку.

В районе ДОЗа уже начались строительные работы, там забивают сваи под будущий гигант. Открыть его планируют в конце 2014-го года. Как известно, общая площадь застройки превышает 150 тысяч квадратных метров, 80 из которых предназначены под торговлю. В проекте указано, что «Планета» вместит всевозможные магазины, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, рестораны. ТРЦ предусматривает наземные и подземные парковки. В общей сложности они вместят порядка трех тысяч автомобилей. Новокузнецкие архитекторы с уверенностью говорят, что это место станет одним из центральных в городе, большого потока транспорта не избежать, но именно это изначально застройщик и не предусмотрел.

планета1Кольцо на Рембыттехнике, соединяет сразу четыре городских района: Центральный, Новоильинский, Заводской, а через него и Кузнецкий. Городские власти выступили с настоятельным предложением – во избежание коллапса взять на себя и реконструкцию транспортного узла, ведущего к «Планете». На данный момент имеется четыре варианта проектов, все их рассмотрели на градостроительном совете и уже склоняются к одному из них. Вскоре начнтся процедура публичных слушаний.

«У нас приоритет дан третьему варианту, мы его дважды рассматривали на градостроительном совете. Там появляется обязательный третий уровень, сейчас эта развязка у нас двухуровневая, будет еще один уровень между улицей Ноградской и проспектом Строителей. Будет дополнительная дорога, параллельная Ноградской, с нее мы выезжаем на Запсиб, минуя кольцо. А самое главное появляется новый уровень – со стороны Запсиба и Ильинки над кольцом будет прямой выезд на Хлебозаводскую», – сообщила главный архитектор Новокузнецка Вера Тен.

Как только проект будет официально принят, специалисты рассчитают его сметную стоимость. После этого будут определены сроки начала строительных работ и их завершения.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…