В Новокузнецке все силы чиновников и руководителей подрядных организаций брошены на выполнение программы «Дворы 2013». А прошлогодняя программа «Дворы 2012» меж тем остается до конца не завершенной.

В этом году руководство города поставило перед собой грандиозные задачи. В текущем сезоне власти хотят отремонтировать не менее 300 дворовых территорий. С момента заступления на пост исполняющий обязанности главы новокузнецкой администрации беспрестанно подстегивает своих подчиненных, и те уже сбились с ног в поисках спонсоров, готовых оплатить амбициозные планы. На категоричные требования Сергей Кузнецов не скупится — может, поэтому работа со скрипом, но движется. Даже те, кто, казалось, уже давно приросли к своему креслу, неожиданно вдруг забегали, засуетились и начали выдавать результат.

Сумма привлеченных на ремонт дворов средств растет день ото дня. Сегодня планка, установленная на отметке «300» уже не выглядит недосягаемой, как это было еще 2 месяца назад.

Скорее всего, она будет взята, только непонятно пока, с какой попытки и какие оценки в конечном итоге поставят судьи.
Найти деньги — это еще полдела. Нужно обеспечить надлежащее качество выполнения работ, а с этим определенно есть проблемы.
В программе «Дворы 2012», к примеру, было почти втрое меньше объектов, чем запланировано на этот год. Но и по сей день некоторые из них не доведены до ума.

Проехавшись по адресам: ул. 40 лет ВЛКСМ, 86, 88, 90, М.Тореза, 83, 85 можно увидеть, что строители где-то забыли бордюры установить, где-то — мусор за собой убрать, асфальт уже начал крошиться, лужи кругом, но подрядчикам до всей этой «красоты» и дела нет.
Прошлой осенью они еще обещали доделать и исправить все, что нужно, этой весной. Теперь, похоже, и думать про то забыли. На дворе «без пяти минут август» — воз и ныне там.

Чиновники грозились не платить за работу, выполненную в стиле «тяп-ляп», — подрядчики не испугались и пошли в суд. Решение было вынесено НЕ в пользу администрации Новокузнецка. Оно и понятно! Акты приемки были подписаны без возражений по объемам качеству и стоимости работ. Слишком уж торопились чиновники в прошлом году отчитаться о том, что с поставленной задачей справились.

Вот так незатейливо, ничуть не перетрудившись, некоторые подрядчики оставили всех с носом.
И действительно, зачем делать лучше, если и так заплатят сполна?

2 3

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…