Греческих воров ищут в России, в том числе и в Кузбассе.

Из монастыря святой Анастасии Узорешительницы в Халкидах, расположенном на севере Греции в ночь с 22 на 23 апреля были похищены мощевики. Из монастыря были украдены ковчег с честной главой великомученицы, ковчег со стопой святой, общий ковчег с мощами святой Анастасии, святой Параскевы и святого Модеста, а также крест, который стоял на Святом Престоле.

Мощевик, в котором сберегалась глава святой Анастасии, датируется первыми годами после 1830 г., когда монастырь был сожжен. Чтобы проникнуть в монастырский собор, где в драгоценных ковчегах хранились честная глава и нога великомученица Анастасии, грабители взломали 5 дверей.

После проведения комплекса розыскных мероприятий у полиции появились основания предполагать, что святыни вывезены за пределы Греции. В связи с этим управление делами Московской Патриархии обращается ко всем верным чадам Русской Православной Церкви, в том числе к кузбассовцам, в случае получения какой-либо информации об украденных святынях сообщить в Синодальный отдел внешних церковных связей.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель22618

    19.09.2013 10:07 в 10:07

    ко всем верным чадам Русской Православной Церкви…
    афтар жги еще…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…