Скупые, но о многом говорящие цифры получены «Авант-партнером» в Управлении федеральной миграционной службы. С начала 2013 года на учет в Кузбассе было поставлено 46 500 приезжих. Из них около 16 тысяч находятся на территории Кемеровской области в данный момент. 7 600 оформили временное проживание, а 4 700 получили вид на жительство.

Заместитель начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Кемеровской области Константин Москвин, тем не менее, на прошедшей пресс-конференции отметил, что уже сегодня возросло количество мигрантов, отправленных помимо их воли на к себе на Родину. К примеру, в августе их оказалось на тридцать человек больше, чем годом раньше. И причина тому – принятый в этом же месяце закон о внесении изменений в миграционное законодательство.

В целом же, картина по году, если принимать во внимание аналогичные указанным выше санкции, выглядит так – с января 2013 выдворено 270 и депортировано 18 граждан зарубежных государств. Сравнение с предыдущим годом делать можно, но только исключительно умозрительно – эти цифры за весь 2012 равны 370 и 25 иностранцам соответственно. Но, невзирая на «отставание по графику», Константин Москвин прогнозирует значительное увеличение жестких санкций к концу года.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…