В Кузнецком районном суде начали рассматривать громкое уголовное дело о пропавшем в апреле этого года Алексее Рыданове.

Напомним, в мае этого года родные стали разыскивать Алексея Рыданова, который пошёл в травмпункт и пропал. Как выяснилось спустя месяц, его убили, а тело расчленили и вывезли за пределы региона. Сделал это, по версии следствия, 25-летний Тарас Арлинеков. С потерпевшим они встретились в травмпункте первой горбольницы, там поругались, потом подрались, а затем помирились. Чтобы завершить знакомство на хорошей ноте, Арлинеков предложил Рыданову поехать к нему на Чекалина – выпить. Тот согласился. Однако в квартире у оппонентов снова возник конфликт. И тогда подсудимый избил потерпевшего. Гость скончался.

2Роман Куковинец, заместитель руководителя следственного отделения по Кузнецкому району Следственного комитета Новокузнецка:
-Обвиняемый, находясь в порыве ярости на действия потерпевшего, решил вырезать на теле уже мертвого потерпевшего слова непристойного значения, что и сделал там же в квартире, используя нож. После этого решил расчленить труп и вывезти его за пределы города Новокузнецка.

Тарас Арлинеков, обвиняемый:
-Отрезанные ноги согнул, перемотал скотчем, завернул в пищевую пленку обе ноги. Голову положил в пакет, замотал пленкой. На тело натянул два пакета. Один сверху, другой снизу, завернул его тоже пленкой.

После этого то, что осталось от Алексея Рыданова, обвиняемый сложил в сумки, туда же положил вещи погибшего и тряпки, которыми смывал кровь. Багаж загрузил в машину и поехал в Алтайский край. По словам Арлинекова, он не двигался куда-то конкретно, просто искал подходящее, по его мнению, место для захоронения. Им стало поле недалеко от деревни Верхняя Неня. Там обвиняемый выкопал яму, в которую сложил фрагменты тела новокузнечанина.

Роман Куковинец, заместитель руководителя следственного отделения по Кузнецкому району Следственного комитета Новокузнецка:
-Обвиняемый предусмотрел возможность сокрытия захороненных останков трупа с помощью облития их жидкостью для аккумуляторов – электролитом, для того, чтобы звери не почуяли запах трупный и не обнаружили его останки перед людьми.

О том, что Тарас Арлинеков причастен к исчезновению Алексея Рыданова, стало известно после того, как его задержали за административное правонарушение. Он управлял автомобилем в нетрезвом виде. Побеседовав с полицейскими, 25-летний парень признался в расправе над потерпевшим. Показал, где спрятал части тела. После начала процесса он возместил родственникам погибшего затраты на похороны и выплатил 100 000 рублей компенсации морального вреда. Тараса Арлинекова обвиняют в убийстве и надругательстве над телом умершего. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель23259

    30.09.2013 22:15 в 22:15

    животное

    Ответить

  2. вася бударагин

    01.10.2013 16:05 в 16:05

    толерантная страна, косящая под толерантную европу!тфу блин! только расстрел такому!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …