Вот уже неделя прошла, как школьники Новокузнецка вольны выбирать — ходить им в школу или не ходить.

Согласно приказа Комитета образования и науки Новокузнецка «Об изменении режима работы школ в связи с резким похолоданием», ученики 1-4 классов могут не ходить в школу при минус 28…30 градусов. Учащиеся 5-8 классов — при минус 30…34. Если столбик термометра опускается ниже минус 34 градусов, то дома остаются и ученики старших классов.
Школьники с удовольствием пользуются возможностью устроить себе дополнительные выходные. При этом, родители беспокоятся, не сократят ли зимние каникул их детям.
Опасения развеяли в Комитете образования Новокузнецка. «Каникулы точно сокращать не будем. А программу наверстаем. Надеемся, что к этим выходным, как обещают синоптики, на улице потеплеет. Подкорректируем программу так, чтобы до конца года освоить весь материал», рассказала Тамара Титова, зам.председателя Комитета образования и науки города.
Надо заметить, что есть дети, которые ходят в школу и в мороз. В то же время, по неофициальной информации, в некоторых школах руководство настаивает на том, чтобы дети не приходили в морозные дни. Хотя, по закону школы обязаны работать в любую погоду. 
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …