В Кемерове начала свою деятельность церковь Летающего макаронного монстра. Местная епархия Русской пастафарианской церкви (РПЦ) зарегистрировалась в соцсети «ВКонтакте» и уже провела одну встречу участников религиозной группы.

Судя по аккаунту, инициаторами продвижения пастафарианских идей в Кузбассе стали три человека. На первое собрание РПЦ в Кемерове пришли они и еще трое единомышленников. «К сожалению, погода не располагала к долгому пастостоянию. Летающий макаронный монстр испытывал нашу веру в Него», – посетовал «епископ».

На встрече было принято раздавать в городе листовки о делах невидимого и неощутимого создателя Вселенной, Летающего макаронного монстра. На момент написания заметки в группу Русской пастафарианской церкви в Кемерове вступили 50 человек.

Церковь Летающего макаронного монстра официально зарегистрировалась в России 12 июля этого года. РПЦ получила статус религиозной группы.
Пастафарианство было основано в 2005 году американским физиком Бобби Хендерсоном в знак протеста против введения в школьный курс Разумного замысла. Адепты пародийной религии утверждают, что Вселенная создана летающим макаронным монстром – клубком спагетти с тефтелями.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. просто

    13.10.2013 21:42 в 21:42

    Поражает нарастающая абсурдность переходящая в бесовщину, отвергающая тем самым, истинные Духовные устои общества. В насмешку над чувствами верующих, создано антирелигиозная утопично нелепая так называемая «епархия». Пусть не удивляются верующие в клубок спагетти с тефтелями что на них подадут в суд ( на физическом плане), а на Духовном плане — эти «прихожане» попадут в ад на сковородку вместе со спагетти и тефтелями! Самое поразительное, что нет комментариев, все молчат как будто их не косается. Пока вы все будите спать с улыбкой глядя на такие вот «епархии», темные силы под разными нелепыми названиями будут инспирировать свои темные мысли и дела.

    Ответить

  2. инна

    14.10.2013 00:22 в 00:22

    офигеть!Клепиков — срочно займитесь этой нечестью!!!свой антисектантский отдел туда!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …