Борьба с неплательщиками (из числа жителей города) входит в новую стадию развития. Управляющие компании, вняв психологическому экстазу региональных властей, приступили к более изощренным действиям, способным побудить граждан погасить имеющуюся задолженность.

В частности, УК «Любимый город», основываясь на положениях правительственного постановления №354, отключила водоотведение одному из жителей на проспекте Октябрьском. Чтобы было более понятно – у того теперь не стало канализации.

«Мы приобрели современный прибор, и будем отключать должников от водоотведения. В Новокузнецке мы единственная управляющая компания, имеющая такое устройство», — не без гордости сообщил представителям средств массовой информации заместитель генерального директора данной УК Павел Генералов. Он позволяет, не влияя на качество оказываемых услуг другим добропорядочным гражданам, устанавливать заглушку извне именно должнику.

Сказал и о том, что затем ситуацию компания намерена держать под контролем, чтобы избежать затопления соседей, но таких случаев пока зафиксировано не было. Но Бог с ней, с водой, а вот как быть с остатками переработанной человеческим организмом пищи, и что по этому поводу думает Санэпиднадзор? Говорят, что даже у преступников в камере есть работающая «параша», и никому в голову не приходит наказать провинившихся ее блокированием.

Думаю, веселье должно иметь продолжение, если должники не найдут способ удовлетворить притязания управляющих домами. И тогда человеческие отходы, оказавшиеся естественным способом, скажем, в обыкновенном ведре, скоро будут выплескиваться с балконов и окон — на головы других жителей Октябрьского. Дефицит бюджета УК обязательно вскоре будет ликвидирован – вместе с населением, мучительно погибающим от распространения инфекционных заболеваний.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

12 комментариев

  1. вася бударагин

    19.10.2013 10:39 в 10:39

    поменяйтесь местами. иного выхода я не вижу, ну или сажать в клетку или принудительные работы на возмещение долга

    Ответить

  2. Читатель

    19.10.2013 13:28 в 13:28

    Да известно ли автору статьи, поддерживающего неплательщиков, что преступники свою работающую парашу заработали, ещё находясь на воле. Одни спят и принимают пищу возле параши, другие используют её для своих естественных надобностей. За всё надо платить. А, для тех «человеческие отходы, оказавшиеся естественным способом, скажем, в обыкновенном ведре, скоро будут выплескиваться с балконов и окон — на головы других жителей» и их поддерживающих, есть ещё много незанятых мест возле, с их точки зрения, свободной параши.

    Ответить

  3. Юрист

    19.10.2013 16:44 в 16:44

    Необходимо обратиться в прокуратуру.Канализация, холодная вода и отопление,относятся к услугам ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ.Поэтому по ЗАКОНУ не могут быть отключены при любых долгах.

    Ответить

    • Читатель

      19.10.2013 17:53 в 17:53

      Плохой вы юрист, законодательство не запрещает это делать (постановление №354, п. 119). Главное выдержать всю процедуру по предупреждениям и уведомлениям, чтобы потом от прокуратуры претензий не было.

    • Читатель188129

      19.10.2013 19:27 в 19:27

      по закону нельзя отключить лишь тепло и холодную воду. Свет, водоотведение и горячее водоснабжение, если есть соответствующая техническая возможность — запросто!
      Прокуратура единственное к чему может придраться: долг за жилищные услуги у УК, а приостанавливают оказание услуги коммунальной. Если дом в непосредственной форме управления, то кляп в унитаз вправе ставить только водоканал, который эту услугу и предоставляет. УК влезла не в свои сани

    • Юрист

      19.10.2013 19:52 в 19:52

      Для безграмотных и бестолковых ещё раз повторяю.Водоотведение входит в систему ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ.

    • Читатель10658

      19.10.2013 22:26 в 22:26

      Он не безграмотный а идейный. Этот Петрушка здесь смотрящим работает

  4. Владимиру Шпакову

    19.10.2013 19:30 в 19:30

    читайте википедию: Канализа́ция — составная часть системы водоснабжения и водоотведения, предназначенная для удаления твёрдых и жидких продуктов жизнедеятельности человека, хозяйственно-бытовых и дождевых сточных вод с целью их очистки от загрязнений и дальнейшей эксплуатации или возвращения в водоём.
    В данном случае речь идет об приостановке оказания услуги водоотведения или канализования. Трубы в квартире должника никто не демонтировал.
    ГОСПОДА ЖУРНАЛИСТЫ, НЕ ПОРА ЛИ ИЗЪЯСНЯТЬСЯ ГРАМОТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

    • Читатель10658

      19.10.2013 22:27 в 22:27

      Ты че дурак или прикидываешься?

  5. Читатель

    19.10.2013 20:28 в 20:28

    Постановление №354, п.117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
    а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
    П. 119. исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:
    а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);
    б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку;
    П. 122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
    а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

    Ответить

  6. Унтер-офицер

    19.10.2013 22:55 в 22:55

    Вставит кто-нибудь и Генералову заглушку в его личное канализационное отверстие.

    Ответить

  7. ольга

    20.10.2013 14:28 в 14:28

    Я вот точно знаю ,когда долг за ЖИЛИЩНЫЕ УСЛУГИ ,когда нет долга за»КОММУНАЛКУ»с неплательщика можно взыскать только ПО СУДУ! и ничего не имеют права выключать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…