Успехи на невидимом для большинства из нас фронте – в активной «войне» с преступностью и преступниками – приносят в Кузбассе, если верить статистике, свои весомые результаты.

Мы можем сколько угодно сетовать на непринятие заявлений от граждан, на «крышевание» подпольного бизнеса самими правоохранительными органами, но от обнародованных цифр никуда не денешься. А они свидетельствуют – преступность по региону за минувшие девять месяцев снизилась на 10 процентов.

Новосибирскстат засвидетельствовал – за истекшие три квартала в Кемеровской области зафиксировано 44 927 преступлений. Уменьшение по отношению к аналогичному периоду прошлого года составило 9,9 процента. Тем не менее, если учесть средний уровень преступлений по Сибирскому федеральному округу (1557 на сто тысяч жителей), показатель желающих жить не по закону в регионе остается по-прежнему весьма высоким — 1638.

Более серьезная ситуация только в Республике Алтай, Иркутской области, Бурятии. И уж совсем плохи дела в Забайкальском крае – 2428 преступлений на 100 тысяч человек.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …