Сейсмостанции, расположенные в Кемеровской области, зафиксировали землетрясение на территории Хакасии. Однако, по данным Геофизической службы СО РАН, ряд сейсмособытий произошел и в Кузбассе.

Магнитуда землетрясения составила 2,6 балла, сообщили в администрации Кемеровской области, ссылаясь на данные МЧС. Эпицентр сейсмособытия находится примерно в 800 километрах от Кемерова, время не сообщается. По данным властей, сообщений от жителей региона не поступало.

Однако на сайте алтае-саянский филиал геофизической службы СО РАН говорится, что землетрясение магнитудой 2,9 балла произошло в 16.14 по местному времени на территории Кемеровской области. Судя по карте, из крупных городов ближе всего к эпицентру находится Прокопьевск.

Чуть более мощные толчки – 3,3 и 3,2 балла соответственно – были зафиксированы в 16.36 и 16.49. Эпицентр первого находится в 35 километрах от Новокузнецка, второго – в 72 километрах восточнее южной столицы Кузбасса.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Геофизик

    09.11.2013 14:02 в 14:02

    Кузбасские сейсмостанции зафиксировали землетрясение на территории Хакасии магнитудой 2,6 балла.
    Как сообщает пресс-служба АКО со ссылкой на МЧС России по Кемеровской области эпицентр сейсмособытия находится на расстоянии около 800 км от Кемерова. «В Кузбассе толчков не зафиксировано, сеймообстановка стабильная. Жалоб от жителей Кемеровской области не поступало», — отмечают в ведомстве.
    В то же время, по информации Геофизической службы СО РАН, в Кузбассе сегодня так же регистрировались сейсмические события. В 16.14, 16.36 и в 16.49 подземные толчки зафиксированы недалеко от Новокузнецка. Их магнитуда составила от 2,9 до 3,3.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…