Движущиеся и изменяющие цвет стены и колонны театра привели в восторг зрителей.

Наверняка вам приходилось видеть вживую или по телевизору, в Интернете мэппинг-шоу. Или маппинг-шоу (сегодня в словарях не зафиксирован ни один из вариантов, поэтому допустимо использовать любой). Это активно развивающееся направление виджеинга — сочетания музыки и видеоряда. В процессе шоу создается своеобразная оптическая иллюзия, когда на фасад здания, корпус автомобиля или даже обычный лист бумаги накладывается подготовленное видеоизображение. Благодаря игре света зритель начинает видеть то, чего на самом деле нет. Например, стены здания могут трансформироваться, рушиться, танцевать…

2Именно такое шоу увидели новокузнечане 8 ноября. В течение восьми минут стены и колонны драматического театра становились деревянными, мраморными, прозрачными. Меняли цвет, танцевали, наполнялись воздушными шариками, разрушались и восстанавливались, покрывались плесенью и очищались от нее, сияли свежими красками, раскрашивались огнями салюта. Необычно. Ярко. Невероятно. Захватывающе. И достойно искренних аплодисментов – кстати, они были!

Мэппинг–шоу в Новокузнецке уникально вдвойне. Во-первых, оно первое в своем роде в Кузбассе. Во-вторых, его организовали и воплотили идеи по созданию в жизнь не заезжие специалисты, а наши, новокузнецкие ребята, работники драматического театра.
– Шоу, которое длилось всего восемь минут, мы готовили в течение трех месяцев, – рассказывает заведующий художественно-постановочной частью театра Андрей Вершинин. – Конечно, были сложности, но мы их решали. Результат – перед вами. Шоу, которое мы дарим новокузнечанам на 80-летие драматического театра.
Надеемся, подобное великолепное зрелище еще не раз будет радовать горожан!

httpv://www.youtube.com/watch?v=PcjWIQuY1Qk
httpv://www.youtube.com/watch?v=NH5hXYkwTjo

Видео: Denis Shavrov, LAMB794

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. антилибераст

    09.11.2013 12:45 в 12:45

    мэпинг-шоп? О, вау, вандерфул,окей? ес-ес!

    Ответить

    • антилибераст

      09.11.2013 12:47 в 12:47

      икскюз ми, реали «мэпинг-шоу»…

  2. Скутер

    10.11.2013 22:37 в 22:37

    какашка полная была. кто-то деньги отмыл.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…