Новокузнецкий карманник ворует не просто так — он страдает зависимостью: как только видит женщину в норковой шубе, не может удержаться и лезет к ней в сумку.

В полицию обратилась новокузнечанка, сообщившая о том, что после поездки ранним утром в общественном транспорте не обнаружила в своей сумке кошелек. Внутри его находились 500 рублей и банковская карта, рядом с которой хранилась записка с пин-кодом. Исчезновение кошелька пострадавшая обнаружила только через несколько часов, уже будучи на рабочем месте. Заблокировать свою банковскую карту она не успела — все деньги с нее уже были сняты.
Полицейским пострадавшая рассказала, что видела в автобусе, в котором ехала рано утром, подозрительного мужчину. По описанию оперативники узнали в нем опытного вора-карманника, не так давно освободившегося из колонии. Сотрудники уголовного розыска задержали его на привокзальной площади, где тот выслеживал очередную жертву. Первоначально, свою причастность к совершению кражи кошелька у новокузнечанки он категорически отрицал, но у полицейских были доказательства. От ответственности его не спасло даже то, что, чтобы не быть «засвеченным» на камерах наблюдения, установленных в банкомате, он отправлял снимать деньги с украденной карты своего друга и мать. Полицейские смогли доказать, что именно он похитил кошелек, в которой находилась данная банковская карта. Всего с нее были сняты 17 тысяч рублей.
Позже задержанный признал свою вину. Полицейским он рассказал свою версию событий. По его словам, воровать он не хотел, на преступление его толкнула сама пострадавшая. Злоумышленник утверждал, что страдает зависимостью: когда видит женщину в норковой шубе, теряет над собой контроль, и ему необходимо что-нибудь украсть у данной незнакомки.
В настоящее время в отношении 39-летнего карманника-редицивиста возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». В качестве наказания ему грозит до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия полицейским предстоит проверить задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Новокузнецка.
 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. посетитель

    10.01.2013 09:52 в 09:52

    если бы белая машина не выехала на рельсы для поворота, то Сузуки Гранд Витара повезло бы, а так он уходил от столкновения

    Ответить

  2. да-да

    11.01.2013 05:13 в 05:13

    а когда у нас в городе начнут дороги чистить?

    Ответить

  3. ден

    11.01.2013 16:54 в 16:54

    тут и дороги не чищенные и водитель белой машины не правильно поварачивает,а вобще по курако по рельсам в попутном направлении ехать можно если занята полоса,здесь однозначно аварийную ситуацию создал водитель белой машины.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…