В Кемеровской области нетрезвый местный житель взял машину собутыльника и спровоцировал на ней ДТП. Столкнувшись с иномаркой, «ВАЗ» с пьяным водителем отбросило на патрульный автомобиль ГИБДД.

Инцидент произошел в поселке Притомский, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. 29-летний житель Междуреченска, владелец «четырнадцатой», заявил, что гостил в поселке у брата. Там они вместе с подследственным выпивали. Установлено, что подозреваемый дождался пока собутыльники уснут, сел за руль чужого автомобиля и отправился в Междуреченск.

Проехав пару километров, мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan. От удара «ВАЗ-2114» развернуло и откинуло на машину ДПС, которая двигалась следом. О пострадавших не сообщается.

В ходе задержания выяснилось, что водитель пьян, и у него нет водительских прав и документов на автомобиль. Мужчина был доставлен в отдел полиции, а машина – на спецстоянку. В ведомстве отметили, что транспортное средство не подлежит восстановлению. На следующее утро владелец «четырнадцатой» заявил об угоне.

Суд приговорил злоумышленника к 12 суткам ареста за езду в пьяном виде. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…