Зачатый ребенок должен быть рожден, убеждены полысаевцы и присоединились к Международной акции против абортов.

Акция носит название «Неделя за жизнь – Михайловские дни», и приурочена к предстоящему дню памяти Архистратига Михаила. Начиная с 18 ноября, священники, сестры милосердия и прихожане полысаевских храмов совместно с волонтерами проводят в городе различные мероприятия, главная цель которых – напомнить горожанам о традиционных семейных ценностях. В первые два дня недели во Дворце культуры «Родина» прошли показы фильмов духовно-нравственной тематики для старшеклассников. После сеанса юноши и девушки обсуждали увиденное с духовником православного сестричества иереем Виталием Чуркиным.

В рамках акции также планируется проведение бесед с сотрудниками и пациентками женской консультации Полысаева и служение покаянного молебна для женщин, совершивших внутриутробное убиение собственных детей.

Проводимые мероприятия стали частью широкомасштабного проекта, который реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью привлечения внимания общественности к необходимости законодательной защиты жизни. Идея объединила организации из России, Сербии, Украины, Белоруссии и других стран СНГ.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…