Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области приняла решение повысить стоимость проезда в городском транспорте на два рубля. Изменения вступят в силу с 1 декабря, они не коснутся маршрутных такси.

Постановление РЭК от 19 ноября, подписанное председателем Валерием Смолего, опубликовано на официальном сайте ведомства. В автобусах, троллейбусах и трамваях стоимость одной поездки составит 13 рублей, в Кемерове и Новокузнецке – 14 рублей. Для пенсионеров она останется неизменной – четыре рубля. В экспрессах проезд будет стоить 14 рублей, в Кемерове и Новокузнецке – 15 рублей.

Кроме того, повысились тарифы на перевозку пассажиров на пригородных маршрутах. Так, проезд в автобусах жесткого типа будет оплачиваться в размере 93,1 копейки за пассажирокилометр вместо 84,6 копейки, как в настоящий момент.

Ранее сообщалось, что губернатору Аману Тулееву поступило коллективное письмо от работников транспортной отрасли региона. В нем обосновывалась необходимость повысить стоимость проезда в городском транспорте на пять-шесть рублей, междугородном – на 30%. Вопрос был передан на рассмотрение в РЭК.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …