В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в обстреле общественного транспорта.

Происшествие произошло 23 ноября около 11 часов дня в Центральном районе города, — сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО. Двигаясь по проезжей части на автомобиле, через открытое окно неизвестный мужчина начал стрелять по находящимся рядом маршрутным такси. В результате в автобусах были разбиты боковые стекла, никто из пассажиров не пострадал. Спустя время аналогичный случай произошел в Рудничном районе города.

Полицейскими незамедлительно была организована оперативно-разыскная работа по установлению подозреваемых. Осмотрев места преступлений и оценив характер повреждений автобусов, полицейские пришли к выводу, что стрелок был вооружен пневматическим пистолетом. Из показаний очевидцев преступления стало известно, что в автомобиле «Тойота Марк-2», откуда производилась стрельба, находилось двое мужчин, оружие держал в руках пассажир.

Полицейские установили государственный номер и владельца данного автомобиля. Водитель и его пассажир были задержаны. Хулиганы не смогли внятно объяснить мотивы своего поступка. У 24-летнего пассажира иномарки был изъят пневматический пистолет.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стал известен прожиточный минииум пенсионера в 2024 году

Кандидат экономических наук, доцент Базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «У…